Личные отношения

Мирослав (33 года) 21.06.2023

Здравствуйте.Я познакомился с девушкой на 8 марта в кругу друзей и она мне очень понравилась!!!Примерно с середины апреля мы стали чаще видеться и с каждым днём всё больше проводим время вместе.У неёУ неё сложная ситуация(её бывший парень подымал руки на неё)сейчас он сидит в тюрьме.Я ей сказал что если она захочет я понесу за неё ответственность и сам никогда не подымал руки на девушку и что я ееё защищу Мы очень много общаемся каждый день видимся,мне очень хорошо с ней и легко и ей тоже я вижу,интересно проводить время вместе!!!я ей сказал про свои чувства что влюбился в неё...она сказала что есть чувства ко мне!!!но хочет тока дружить....Как мне быть что делать?Я боюсь её оставить одну потому что её бывший обявится и засерит ей голову чтоб она вернулась!!!Я переживаю за неё.

Мирослав, здравствуйте.

Из вашего сообщения мне откликается то, что Вам интересна девушка, Вам с ней хорошо и вы готовы взять на себя ответственность по её защите от рук другого человека "если она этого захочет".

У вас к ней чувства - какие?

Есть ли оттенки жалости, самоуверенности?

Будьте внимательны к своим чувствам, очень часто люди подменяют чувства заворачивая в "фантик любовь"

- Что является причиной, того что человек поднимает руки на другого? Не бывает у медали одной стороны.

- Не получится ли так, что девушка будет решать свои личные проблемы с помощью другого человека, если да то, что это? Что под этим можно предположить?

Простите за этот вопрос: "Вы бэтмен?" Что является Вашим достоинством, чем можете гордиться? Как готовы защищать? При помощи чего?

Просит ли она о защите, если да, то какой, в какой форме?

Не спешите с ответами и критикой в адрес данного  сообщения, настройтесь на отклики внутри себя. Что происходит сейчас у Вас внутри, какие чувства подмечаете? Вот с этим предполагаю важно начать работать.

Наталья Махова, клинический психолог. г. Красноярск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирослав! Я не думаю, что девушка захочет остаться с тем парнем после ваших отношений. Будьте с ней, показывайте свои намерения и когда -нибудь она будет с вами, люди тянутся к хорошему.А парень уже антисоциальный и его ничего хорошего уже не ждет, если он не изменится дальше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог