Зачем пирсинг в пупке?

Дмитрий (50 лет) 10.06.2023

Жена на мою фразу, что меня он раздражает и мешает ответила: "А меня радует". Снимать, как я догадываюсь, не собирается. Но если я, муж, не оценил красоты украшения, то возникает вопрос:"Для кого ты это прицепила?" Ведь это не бровь и не ухо. Я вижу в этом завуалированный посыл с призывом, и, с учётом моей оценки, направлен этот посыл не на меня.

Или "этовсёнеточтотыподумал"?

Здравствуйте,  Дмитрий.

Не существует единственной на всех причины носить пирсинг.

Вполне возможно,  что для вашей жены это соответствует образу красивого женского тела,  возможно, она пытается реализовать непрожитый подростковый бунт, может, специально не снимает,  чтобы сохранить ощущение независимости от вашего мнения. Или чтобы чувствовать себя молодой и стильной. Есть также и другие причины.

Об этом можно узнать только у жены.

Если жена против снятия пирсинга, вероятно, вам стоит подумать о причинах недовольства им. Возможно,  это поможет изменить отношение к этому украшению

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Дмитрий

Ваш ответ где-то между "плохим" и "средним", видимо, в силу отсутствия исчерпывающей информации, чтобы составить верную картину.
Суть в том, что сначала человек, не курящий 13 лет, закурил, потом появился пирсинг в без малого сорок лет, а потом случилась измена, разрушившая семью. Пирсинг, как я вижу, всего лишь маленькое звено в длинной цепи событий и поступков, и вовсе не причина. И после того как непринц на небелом коне пропал в тумане, а мы стоим на руинах семьи, как бы думая, с чего начать, подобная реакция на мою просьбу его снять, как минимум обескураживают в желании что либо восстанавливать и отстраивать вновь(даже при моей, где-то, нездоровой любви к Ней). Или это не "посыл с призывом", а ностальгия о тех радужных для неё (чёрных для меня) событиях?
Если ко мне прилетит от Вас ответ, подтверждающий мою версию или расширяющий моё понимание этого, по сути, пустякового момента, буду безмерно благодарен.

Дорогой Дмитрий.
Я не могу читать мысли вашей супруги. Как я выше написала, причины могут быть совершенно разными. Причины продолжения его носить- тоже. Это нужно выяснять непосредственно у самого человека.
Вам рекомендую задуматься, почему вас так беспокоит именно пирсинг? Не является ли он для вас признаком готовности изменить и уйти из семьи? Может, стоит обратить внимание на чувства и реальное поведение жены в семье?