Запуталась в отношениях

Юлия (22 года) 08.06.2023

С парнем я уже 2 года

В начале отношении все было хорошо, сейчас же ему важнее друзья, погулять. Но не я

Его отношение ко мне изменилось, уже нет ни цветов, ни романтика. Домашний быт не более

Я понимаю что в таким моментах люди расходяться, но я все пытаюсь разговаривать, меняться

Когда я с ним рядом, такое ощущение что хочу уже расстаться все бросить.

Но когда это происходило на деле, было очень плохо страдала много, делала себе больно. Потом опять сошлись

Честно признать за 2 года этих раставаний было море. Дайте совет или как мне с этим справиться

Хочу быть с ним, но мне плохо в этих отношениях. И уйти не получается.

Доброго времени суток Юлия!

Выстраивание комфортных и благополучных отношений - это совместная трудоёмкая каждодневная работа обоих партнёров. Она зависит от желания каждого. И умения находить компромисс.

Если один из партнёров живёт своей жизнью и чувствует себя комфортно, то обычно второй попадает в зависимость от него. Ему не комфортно, но он боится потерять имеющиеся отношения.

Вы будете находиться в замешательстве, до тех пор, пока у Вас не появиться определённость. Какой жизни Вы хотите лично для себя и что Вы готовы предпринять, чтобы изменить её к лучшему.

Поэтому, первое, что рекомендую: определиться для себя лично в своих желаниях и принять конкретное решение. В зависимости от принятого решения, появится ясность в предпринимаемых шагах и действиях.

Всего Вам только хорошего!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Юлия

Спасибо вам большое

Юлия, благодарю за обратную связь! И ещё раз, всего Вам только хорошего!!!

Юлия, здравствуйте!

Вы сейчас проживаете кризис в отношениях, вы разочаровались в партнере. Он не такой, как был раньше. Это нормально. Все пары через это проходят.

Разочарование - это неизбежный и закономерный процесс. И как бы мы не старались, все равно разочаруемся и разочаруем, но вместе с тем, это очень важный момент в переходе к действительно крепким отношениям.

Вы увидели своего молодого человека другим, и как вам с этим? Ему нравится встречаться с друзьями, это часть его жизни, готовы ли вы это принять?
Не менять его, а принять.

А самой начинать разбираться в себе, какие у вас потребности и желания, каких отношений вам хочется? Можно ответы выписать на бумагу и проанализировать, а реально ли это? Может ли партнер это вам дать? Проанализировать даю ли я это партнеру?

Отношения - это работа и если вы готовы над этим трудиться, это прекрасно.

Очень часто если даже один партнер меняется, меняются и отношения.
Рекомендую вам книги: Гэри Чепмен «5 языков любви»,Сью Джонсон «Обними меня крепче», «С тобой я дома» О. Примаченко, «Давай больше не ссориться» Мишель Броди.

Удачи вам, Юлия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Юлия

Спасибо вам большое, обязательно прочту книги

Спасибо вам за обратную связь, всего вам доброго!