Начала путать сон, или воображение с реальностью

Наз (20 лет) 07.06.2023

Мне 19 лет, и меня зовут Наз. С детства люблю фантазировать в голове разные ситуации как в кино, даже иногда становилось любимым занятием. Месяц назад я начала путать сон или воображение с реальностью. Мне казалось что я говорила что то подруге а на самом деле это только воображение. И вот это до сих пор продалжается

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наз! Иногда человек заигрывается в  своих фантазиях, что его мозг не может определить где реальность, а где фантазии. Это уже опасное состояние. Поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к психотерапевту или к психологу в Алматы, чтобы вы научились жить в реальности. Жить в реальности не просто, поэтому люди убегают от нее в фантазии. В фантазиях все получается как хочет человек. В реальности -все наоборот, нужно чего-то достигать, что-то отстаивать и защищать. Не у всех есть на это силы. Именно травмы детства лишают человека опоры на себя и других, поэтому такие люди очень сильно зависимы от других и в то же время боятся быть самими собой при них. Замкнутый круг. Чтобы научиться быть сильной, достигать запланированного -нужно себя укреплять. Убрать страхи, повысить самооценку. Только так реальность будет подчиняться вам, а не вы ей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог