Личные отношения

Николай (55 лет) 07.06.2023

Я прожил в гражданском браке с женщиной 10 лет. Мне 54 ей 51. В принципе все было хорошо пока я не встретил девушку 21 год и мы друг друга полюбили. Но она пока не готова к совместной жизни.

Я на распутье что делать, я хочу жить с женщиной которую люблю и меня пугает то сколько мы сможем вместе прожить с такой разницей в возрасте ее это не пугает а наоборот она готова.

Как быть я не знаю. Я не исключаю остатся с бывшей.

Хотя больше хочу жить с другой.

Я запутался, я не уверен что есть какое то пояснение моей ситуации, но хоть что то проясните мне. Может я чего то не вижу.

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Николай!

Вы пишите про девушку, что она

пока не готова к совместной жизни.

А затем, что

наоборот она готова.

Получается, что непонятно, готова ли девушка к серьезным отношениям с вами или нет. Вроде разница в возрасте не смущает, а совместная жизнь не интересует.

Возможно, вы тоже не совсем понимаете ее намерения на данный момент.

Помимо этого, конечно, я бы предложила вам подумать о том, почему роман с молодой девушкой возник именно сейчас? Возможно в отношениях с женщиной, с которой были 10 лет, накопилось какое-то напряжение или на вас что-то еще оказало влияние.

Также интересно, что эту женщину вы уже называете "бывшей", как будто вы уже приняли решение? Ведь как я поняла, она еще не в курсе, что вы думаете о завершении отношений.

С уважением,
Елена