Помогите, я не знаю что происходит!

Сергей 01.12.2011

Здраствуйте!мне 23 года,супруге 24 Помогите пожалуйста выйти из сложившейся ситуации..начну с самого начала..Мы живём в браке 3-ий год,до брака прожили вместе 2 года когда были студентами,жена старше на год. Когда учились, жена забеременела,она была уже на 5 курсе,я на 4,она получила диплом и мы ждали малыша.Год я провёл почти один на учёбе в другом городе,но постоянно приезжал на выходные. Родился ребёнок,замечательная доч,здоровая,смышлёная,щас ей 2.5 года. И тут начались проблемы,видимо просто она мало уделяла времени мне,я к ней остыл,прошлый летом,мы сильно поругались,я стал искать отношения на стороне,нашёл на свою голову, ушёл от семьи,избегал их всякими отмазками.,ушёл я где то в июле,на протяжение этого времени,мы с женой пересикались,был секс,но возвращаться я не хотел,в ноябре меня забрали в армию,я перед тем как уйти,помирился с женой,сказал что приду,одумался,люблю их очень и хочу быть с ними.,проходит год,ужасные скандалы,ревность с моей стороны,она ещё зарегистрировалась,в одной из всем известной социальной сети,это меня совершенно убило,хотя я там тоже был,кое как убивал ревность,вроде смирился,недавно я вернулся из армии,пообщались,стали жить,щас живём вместе,секс бывает 1 раз где то в 2-3 дня,что меня убивает совершенно и я всегда по этому поводу ругаюсь с ней,пытался поговорить,говорю в чём дело "Она отвечает мол после родов,ей уже не так хочеться,как раньше,и боязнь снова забеременнить,я не пользуюсь презирвативами,терпеть их не могу",тем более с женой!Щас узнал её логин и пароль к странице,переписки с девчёнками,и начал ей писать какой то армянин,мол она такая красивая и т.д,меня это вообще вывернуло из себя,я зол как ни когда,может я просто собственник,я не кого не подпущу "на свою территорию",а эти комплементы меня убивают,я ей тоже их делаю и часто,но чуствую холод...я не знаю как быть в такой ситуации,эта ревность меня просто убивает!

Здравствуйте, Сергей! При всем сочувствии к Вашим переживаниям, хочется обратить внимание на следующее. В Вашем письме нет ни слова переживания за своою жену и ни слова сочувствия  к ней. Вы переживаете и думаете только о себе,своем благополучии и комфорте. Вот примеры: «она мало уделяла времени мне, и я к ней остыл», «я стал искать отношения на стороне»,  «ушёл от семьи,избегал их всякими отмазками» , «с женой пересекались,был секс,но возвращаться я не хотел», «секс бывает 1 раз где то в 2-3 дня,… и я всегда по этому поводу ругаюсь с ней», Вы  знаете о страхе жены забеременеть, но сообщаете: “я не пользуюсь презирвативами,терпеть их не могу."

  При этом, Ваша жена пережила Вашу измену,  сумела Вас простить, год, пока Вы были в Армии, в одиночку воспитывала ребенка. Вы способны это оценить, Сергей ? Вы в самом деле не понимаете, что ведете себя не как взрослый и ответственный мужчина, а как маленький, избаловнный, эгоцентричный ребенок?  Вы действительно не осознаете,что Вы не даете,а  только берете и ждете, что Вам дадут еще?

 Мне кажется,что Вашей жене, еще очень молодой женщине должно быть невероятно трудно с двумя детьми, одна из которых – настоящая дочка, а другой –Вы,  и не иметь рядом взрослого и самостоятельного мужчины. Отсюда, вероятно, и переписка в соцсетях с мужчинами и нежелание иметь секс с “ребенком”.  Если хотите сохранить семью и наладить здоровые отношения – срочно обращайтесь к психологу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте Сергей! Вам трудно дается роль мужа. С первой же трудностью Вы обошлись просто  - просто ушли. После родов у женщины очень сложный период - и физически, и морально ей тяжело. Может быть послеродовая депрессия,  именно в этот момент и нужна поддержка мужа, а Вас не было рядом. Я согласна с предыдущим коллегой, Вам нужно взрослеть, думать не только о себе, о своих желаниях, но и о жене с ребенком. Вы ушли в другие отношения, но это не решило проблем, а наоборот, еще больше прибавило. Ваша жена вышла в социальные сети от безысходности, одиночества, - остаться без мужа одной, с ребенком сложно. После родов действительно  у многих женщин падает желание, к этому нужно относиться с пониманием, у нее сейчас на первом месте ребенок. Возможно, Вам не хватает внимания, но ей , похоже, тоже не хватает от Вас  внимания, раз она стала общаться на сайте. Вот и постарайтесь понять, чего ей не хватате от Вас и ваших отношений. Так и спросите ее - чего тебе не хватает и постарайтесь ей это дать. И тогда никакие переписки ей не будут нужны. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в себе. Удачи вам!