Разговор о сексе

Татьяна (36 лет) 04.06.2023

Здравствуйте! С мужем живём 13 лет. Имеем двух сыновей. Когда заходит разговор про секс, у меня просто ступор я не могу ни чего ответить, просто отмалчиваюсь. Он начинает обижаться. Начинает мне говорить ты меня не хочешь, я тебе противен и в таком роде. Да действительно мне не хочется секса. Но он это не понимает почему. А ему нужен каждый день. Я не могу ему дать его.

У нас ссоры получаются почти каждый день. Кто то обижается из нас на что нибудь. То ни так сказал или сделал. У меня бывают моменты что бы меня не трогали даже ни прикосались ко мне. Я даже не могу его обнять, меня какая то сила отталкивает. Почему я не знаю. Мы зашли в тупик с нашими отношениями. Я ему говорила давай расстанемся,а он не соглашается. Говорит что любит меня. Я ему ни чего не говорю. Мне это как то всё равно теперь стало. Значит моя любовь к нему прошла.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, причины нежелания интима могут быть и физиологическими и психологическими.

К психологическим относятся- детские травмы, насилие....

И если вы хотите этот вопрос решить, то нужен более детальный диалог с вами, что понять истинную причину и проработать ее.

Доброго времени суток Татьяна!

У меня к Вам вопросы. Предлагаю на них ответить вместе!

1. У вас всегда была разница в половой конституции? Подробнее об этом здесь -Половая конституция Или за 13 лет что-то могло повлиять на Ваше либидо?

2. Когда заходит разговор о сексе, вы пытаетесь найти компромисс или это выливается в упрёки и обвинения? Об этом в статье -Как разговаривать о сексе

3. Механизм желания секса и возбуждения у женщин во многом зависит от благоприятных условий, которые формируются в сознании и импульс передаётся в мозг. Если хоть одна составляющая не соответствует внутреннему желанию, то женщине сложно настроиться на интимную близость. Попробуйте понять, какие именно мысли и чувства влияют на то, что лично Вы не хотите секса.

Возможно будет полезна заметка -Сексуальная активность в браке.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Психолог-сексолог.

Здравствуйте. Татьяна.

Очевидно,  в вашей паре не налажен диалог.

Если вы оба заинтересованы в сохранении семьи,  вы должны быть готовыми работать над отношениями и выстраивать диалог

Вы описываете, что постоянно у вас происходят конфликты. В такой обстановке довольно ожидаемо, что вы секса не захотите.

Сначала  нужно учиться договариваться,а потом уже переходить к выстраиванию отношений так, чтобы секс присутствовал чаще. У женщины более гибкое либидо,  мужчина может повысить ее интерес к сексу, если будет стараться

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте,Татьяна.Сексуальность-это отдельный человеческий остров.И он часто,не конституционного происхождения,а сформировался через детско родительские эмоциональные травмы или слабую тактильность с родителями.С  потребностью мужа,быстрее всего,все в порядке.Вы,думаю,приобрели такую архитектуру близости,но Вам можно помочь,если заново пройти теплое,любвеобильное детско родительское детство.Тогда Ваше либидо всколыхнется и станет более сильным и требовательным,чем сейчас.Но,это продолжительная терапевтическая разговорная терапия,например,с психоаналитиком.Если будет мотивация к восстановлению нормы,обращайтесь.Смогу помочь.