Разговоры о сексе

Инга 29.09.2017

Мой муж не хочет говорить о сексе, вообще любые темы в этом направлении табу. Начинает злится. В жизни он общительный, не зажатый, скорее наоборот. Но здесь же, невозможно узнать,что нравится, что нет в сексе,узнать фантазии и тд. Очень дорожу мужем и хочу, чтобы во всех сферах было хорошо. Но эту стену пробить не могу. Для меня вообще странно, что мужчина не может говорить на эту тему. Что делать?

Здравствуйте,Инга.Это его стыд и невротическая закрепощенность.Как минимум,полезно Ваше терпение.Можно от слов перейти к просмотру,например,журналов о сексе,или эротики.А постепенно,порно.Совместно.Плавно,начиная со скромной эротики и красоты женского тела.Возможно,эта учеба выльется в год Ваших стараний.Но,если с этим человеком Вам хорошо,то силы и терпение найдутся.Если не будете торопиться,думаю,такая работа будет Вам и ему под силу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград