Обиды

Айгерим (22 года) 04.06.2023

Здравствуйте.

Меня зовут Айгерим. У меня есть обиды на отца.Как бы я не старалась я не могу её отпустить. Каждый раз это меня ранит.Я поподаю в нездоровые отношения.У меня снизилась самооценка нет уверенности в себе.

Коваленко Ангелина Александровна

Айгерим, не всегда получается справиться с обидой Самостоятельно. Ведь вы смотрите на ситуацию со своей, обиженной стороны, и не можете представить, что чувствуют Другие стороны конфликта.

Поэтому эффективнее с этим справиться с помощью специальной техники на консультации.

Айгерим, здравствуйте!

Под обидой может скрываться много разных эмоций и чувств, зачастую противоречивых. Чтобы эти переживания не создавали помех в построении разных новых отношений с людьми, с работой, с миром; чтобы не раниться, когда новые обстоятельства напоминают о старых обидах, вам стоит посмотреть, что же там стоит, за вашими обидами. Узнавание, признание, называние ваших переживаний поможет вам отпустить обиды.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи