Как отучить парня курить траву?

татьяна 06.09.2011

Мой будущий муж курит траву и гашиш,и я так больше не могу. он реально деградирует!каждый день одна схема трава+пиво+копьютер.к тому же обманывать начал.помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! сначала все взвесьте и подумайте - а что Вас будет ждать  с этим человеком? реально увидьте его таким какой ОН есть, а нЕ таким каким Вы хотите его видеть!!!

все что Вы перечислили говорит о его незрелости, безответственности, инфантильности, зависимости! и это его выбор!!! а Вы тем самым его поддерживаете - ведь все равно с ним, и называете "будущим мужем" - соответственно именно этим Вы показываете ему, что ПРИНИМАЕТЕ это! принимаете его, его инфантильность!

его это устраивает! значит у него НЕТ мотивации и стимула что-то менять! а НЕ устраивает ВАС - Вас - значит и Вам что-то и нужно менять! Вы ждете изменений ОТ него, для чего? чтобы ВАМ было комфортно рядом с ним - а ему эти изменения нужны? почему за его счет Вы хотите создать себе комфорт - свой выбор ОН сдела - теперь выбор ЗА ВАМИ! соответственно - с НИМ-Реальным, ВАМ НЕ комфортно!, а комфотно лишь с НИМ-Идеальным - а он ли это тогда? тот, кого Вы ждете? есть ли в нем на самом деле это? или Вы это хотите видеть?

заставить человека вырасти Невозможно - это его жизнь! и Вы можете только сами отвечать за своб жизнь! у него свой выбор - теперь очередь за ВАМИ? готовы ли Вы это принять? или НЕТ? исходя из ответа и выбор!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, как ни неприятно писать, но если человек употребляет наркотики и живет по " схеме трава+пиво+копьютер и к тому же обманывать начал", то, увы, так и будет продолжать, ему это нравится и его это устраивает! Вы не его мама или папа, чтобы отучать взрослого человека от чего-то. И им это не удалось, и Вам (как видите) тоже. Только при СВОЁМ огромном желании и мотивации человек может избавиться от зависимости (алкогольной, наркотической, игровой). Пр помощи психолога, психиатра, нарколога.