Страшно и одиноко

Плохо (32 года) 26.05.2023

Здраствуйте!Меня зовут Катя 28 лет Мне очень страшно и одиноко я осталась совсем одна .Почти всю семью потеряла при трагических обстоятельствах .А 2 года назад ушел из жизни последний родной человек.И Я ОДНА .Со мной рядом не было никого от слова совсем ,даже позвонить толком не кому было ,а с кем пыталась поговорить понимала ,что я их напрягаю и я не стала навязываться ,так как те кто бы понял ,уехали тогда так получилось ,что я 2месяца просидела одна в квартире для меня это был удар ,со мной случилось ,то чего боялась больше всего меня это очень сильно поломало , но я взяла себя в руки и вышла на работу .Эти два года очень тяжелые .

Так получилось ,что 2 года назад и друзья с которыми с детства общались разьехались и общение сошло на нет .Я эти два года как то еще держалась на плаву ,занималась ремонтом работа .И ждала и надеялась ,что вот все неприятности заканчиваються все будет хорошо ,постепенно появились другие новые знакомства и одиночество притуплялось .

Но вот последний год это ужас удар за ударом .Я на работе познакомилась с мужчиной и он вдохнул в меня жизнь ,он так ухаживал за мной ,такая забота ,как родная душа и я открылась полюбила всем сердцем и он оказался женат ,да и отношение его потом испортилось начал грубить ,унижать ,оскорблять

Я решила расстаться .Расстались очень плохо очень ...Извините ,что все сумбурно просто в голове кавардак не знаю как все оформить и рассказать ,что тревожит .И я рассказала своим знакомым девочкам искала поддержки ,итог они меня осудили такого нагоаорили ,что с женатым и тп ,они обе замужем мы поругались .

Я устроилась на работу все не плохо ценили и деньги не плохие ,я красивая девченка ,женский коллектив и шеф выделял меня из коллектива при них и оказывал знаки внимание ,меня эти женщины просто сьели узнала от новенькой какие вещи говорили за спиной это ужас такие переходы на личности все достоинства в недостатки я ушла .

А 2 года назад познакомилась с мужчиной мы с ним все это время общались он хороший мы друг друга поддерживали ,он подарки дарил я ему .И его семья стала моей и он мне стал как родной брат .Я понимала ,что нравлюсь ему и когда он признался в чувствах я ему сразу сказала ,что люблю его и он очень дорог и я это доказывалаво всем ,но люблю как брата .

Он все равно общался и таким признаний было много ,но я гоаорила ,что люблю как брата и ближе него никого нет .Между нами даже поцелуя не было не говоря о большем это уже о чем то гоаорит.Просто в плане мужчины почему его не рассматриваю ,он хоть и старше ,но как младший брат ,он как маленький ласковый котенок ,даже совета дельного когда ,что то случалось он дать не мог он до сих пор с родителями живет ,в своей зоне комфорта не самастоятельный ,не может ничего сам решить ,а я хочу быть за мужчиной ,но человек хороший.

И вот когда у меня бвли такие сложности на работе мне так было тяжело от этих коллег стольео негатива мне дпже не с кем бвло поговорить ,а с ним я знала ,что он скажет ты сильная все наладиться итак ао всем.Я прзнакомилась с работы с парнем с ним я хотя бы могла погоаорить обо всем ,он хотел отношений ,но я сразу сказала ,что не готова был тяжелый разрыв .Он все равно ухаживал ,мы обо всем могли с ним поговорить .Но его хватило на месяц .

Он хотел больше ,но этого не бвло .Потом начал вести себя так ,если вначале был без ума как будто сто лет друг друга знаем ,то потом начал критиковать ,находить недостатки ,провоцировать на эмоции,ревности вызывать манипулировать .И перед своим др пригласил с начовкой я сказала приду поздравлю ,но ночевать буду дома он просто пропал .Хотя я ему рассказала ситуацию с другом ,что боюсь и понимаю ,что в глубине души если увидет ,что он забирает ,привозит с работы я могу снова остаться одна и это страшно я понимала ,что с этим человеком у меня ничего не будет он все равно ,активно появлялся у всех на виду ,мелкие подарки ,заявлял о себе и потом когда не вышло удалился .Когда были отношения с тем кого любила,его друг не видел .

А этого увидел он пытался везде постоянно фигурировать.Как итог друг как бы я не пытплась погоаорить просто обиделся и отморозился я его предала !Говорю ,чем ?В чем я тебе соврала я всегда говорила правду ,что он мне дорогой человек ,но не так как хотел он ,я о нем заботилась ,защищала ,поддерживала ,подарки так тоже их делпла ,

Обеспечивать я сама все тянула обеспечивала себя сама ,разве ,что то по дому помогал .И мне было плохо попросила купить таблетки сказал занят и видел скорая приезжала и уже месяц даже не спросил как дела.Как как так можно было предать и отвернуться когда такой тяжелый период в жизни это нож в спину за что он меня так ,за свои же надуманные фантазии?

Если человек по настоящему любит он так не поступит значит это лишь была цель и инвестиции в будущее его хорошее отношение!Я считала егосвоей семьей !Написала тому из за котрого все произошло .А он почему же я всегда приду на помощь такой весь благородный ,нотаблетки от сердца тоже не привез и за все время даже не спросил как дела ?Лишь отвечает на мои сухо сообщения .Я не пишу ему .Актер вначале сама милота не получил ,что хотел оставил неприятный осадок в виде слов и поступков и удалился .И еще что меня просто добило неудачный поход к косметологу который оставил последствия....

Я устала у меня нет сил ,утро приходит ,а я не рада ...Почему тех кого людят,дорожат ,они умирают ,а я никому не нужная живу!Я так изголодалась то теплоте и искренности .Я так устала жить у меня нет сил !Опять совсем одна в пустой квартире

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя, много сочувствия вам в утрате близких людей.... так бывает, что если сильно привязан к кому-то, то его теряешь... Здесь важно осознать саму себя и строить вокруг свой мир. Это конечно вам может быть не понятно, но мир так устроен, чтобы человек сильно не цеплялся за других, а был сам творцом своей жизни. Если происходят частые потери, значит нужно что-то менять в себе. Мы, люди, устроены так, что состоим из разных программ, данных нам от рода, родителей и т.д. Программы работают иногда на успех, а иногда на разрушение. Чтобы очиститься от негативных программ в себе - нужно начать работать со своим внутренним миром. Убрать все не нужное из подсознания (запись в мозгу) и запрограммировать новые программы, которые приведут к задуманному.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Плохо

Доброго дня!Спасибо за ответ !Но как я не могла быть привязана к ним ,мои все родные погибли!А тех людей которых описывала я к ним со всей душой относилась ,но они ушли по своим причинам ,один надеялся на взаимные чувства,и другой тоже и временно играли роль родных людей!Если вы бы в момент остались совсем одни на всем белом свете и тоскавали бы ,а вам написали вы слишком привязываетесь к людей.ПОЖАЛЕЛА ,ЧТО НАПИСАЛА СЮДА

Катя, здравствуйте.

Да, к сожалению, взаимное недовольство друг другом сводит отношения с людьми на нет.

Общение, это улица с двусторонним движением. Нельзя только брать необходимо и отдавать взамен.

Скажите, что получали Ваши близкие люди от Вас в благодарность за заботу о Вас, за, ту, поддержку, что давали Вам?

Это очень важный вопрос, на который Вам стоит ответить себе самостоятельно.

Возможно, будь у Вас желание поддержать кого-то, кто не менее, а может и более одинок, например, дети в сиротских домах, старики в домах престарелых, Вы смогли бы получить и живое общение, и любовь, и научились бы заботиться не только о себе, это важно, конечно, но далеко не все, что необходимо для качественной жизни и общения.

Учитывать чувства друзей и подруг, вот тот навык, который Вам стоит сформировать у себя, чтобы наладить полноценное общение с людьми.

Потребительское отношение к людям — это не самый лучший способ завести друзей, понимаете?

Загляните в мою статью "Рыбаки и рыбки", возможно, это поможет Вам взглянуть на свои отношения с людьми под другим углом https://www.all-psy.com/stati/detail/1851

И, хорошо бы, Вам, посетить врача невролога, психотерапевта для корректировки эмоционального фона.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Плохо

Да, к сожалению, взаимное недовольство друг другом сводит отношения с людьми на нет.

Общение, это улица с двусторонним движением. Нельзя только брать необходимо и отдавать взамен.
Отвечаю я :Вы вообще читали ,что написали ,взаимное недовольство ,в первом случаи парень был два года согласен на роль друга и был рядом ему никто не лгал и ничего не обещал ничего !А когда увидел мое общение с др отвернулся !Ему не лгали ,но он остался и играл роль родного человека!Это было не искренне и инвистиция в будущее!Что значит отдавать ,а не брать взамен вы читать умеете вообще я написала ,что ему в два раза больше лет ,но все его проблемы о5 рассказывал и решала я помогала ,и написала ,что участвовала в жизни дарила подарки ,помогала с мамой когда она болела или я что то не понимаю и это это нк то ?Второй вариант пацан играл ,представлялся ,и даже когда я сказала ,что не готова к отнршеничм он не отступил ,азарт ,а у меня получитьсч и когда отказ за отазом задето мужское самолюбие и начал мстить .Извините вы точно психолог или на барахолке свой диплом купили ?
бы получить и живое общение, и любовь, и научились бы заботиться не только о себе, это важно, конечно, но далеко не все, что необходимо для качественной жизни и общения.
На будущее перед тем как делать такие выводы о человеке и давая ему совет ,занимайтесь своей прямой работой психологией ,раз вы пишите такие дурости .У меня был пожилой дедушка я 9 лет с ним была ,и когда у менч была возможность выйти замуж и уехать я осталась с ним .Я знаю ,что это заботиться о другим .И если честно ,написала за помощью ,а здесь вы такую херню написали и еще больше растроили какой то вывод не понятно на чем основанный .Пожалела,что написала!
Потребительское отношение к людям — это не самый лучший способ завести друзей, понимаете?
Слова моих действительно близких друзей всегда были ,что люби себя ты слишком добрая не нужно отдавать всю себя .И вы мне тут такое пишете !Вы явно не на своем месте вы поверхносно все оценили лишь дать оценку даже не вчитываясь
И, хорошо бы, Вам, посетить врача невролога, психотерапевта для корректировки эмоционального фона.
Я такое сама пережила и не сломалась и потому что всемнавалилась сюда написала и вы советуете таких врачей на основание чего .У вас нужно отобрать лизенцию ,чтобы вы и дальше не дай Бог не калечили людей,вы не компетентны в свой работе !

Спасибо за обратную связь, всех Вам благ!

Здравствуйте.Сочувствую.Ваши ошибки происходят из за идеализации партнеров.К сожалению,никого не интересуют близко  Ваши недавние травмы потери.Поэтому,важно изначально быть осторожной в выборе и понимать,кто перед Вами.Для этого важна высокая внутренняя ценность,что бы замечать в мужчинах Умение Быть Благодарным и умение Давать девушке,в Ущерб Себе.Если наладить этот процесс,Вы найдете одного единственного молодого человека,которому Вы будете дороги и любимы.И только он поймет Ваш острый дефицит в любви и теплоте.Помним правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если захотите откорректировать свою внутреннюю эмоциональную архитектуру и сделать ее адаптивной и прогрессивной,обращайтесь,смогу помочь.Вы сможете и усмирить недавние травмы,и обрести внутренний покой и стабильность.Самостоятельно,или в паре с достойным молодым человеком.Но,сначала-в терапии.Смогу помочь.

Заблудились....

Запутались....

Приходите, будем разбираться с вами и Вашей жизнью....

Искать причины и находить выходы к свету....

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.