Дружба между мужчиной и одинокой женщиной

Алик (45 лет) 26.10.2021

Здравствуйте, ситуация такова, я женатый мужчина ввиду полного безразличия жены ко мне, нашёл женщину, чтобы вместе дружить.

Интим я не предпологаю ибо люблю свою жену, а хочу просто дружить. ... Но почитав в интернете стало ясно что дружба между женщиной и мужчиной не возможна в принципе. Вот мне теперь интересно что теперь мне делать..

Пошёл я на это только ради дружбы ничего большего не хочу.. . . Страшно подумать что будет если зайдёт далеко у нас.. . Повторяю секс мне не нужен.. . Мне нужно живое общение.... От жены этого мне не добиться.. . . Проверено

Так что пошёл на это из за отчаяния.... А как собеседник она интересный

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Даже интересно, чем вам не подошли такие разные ответы психологов, вам же дали множество вариантов, какого ответа ждёте?

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день Алик!

Возможно что это как раз и есть та самая редкая, в каком-то смысле "исключительная" ситуация когда речь идёт исключительно о дружбе и общении не связаннными с переходом в сферу интима.

Я такие отношения несколько раз в жизни встречал, не хочу уточнять подробности ситуаций в открытом доступе но тем не менее такое бывает.

Мне кажется что вы "слишком самого себя загоняете и самоограничиваете". Интересно - почему, такое впечатление что "ваш внутренний судья" бежит впереди вас и принимает вместо вас какие-то важные жизненные решения.

Если хотите можно поговорить обо всём более подробно. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Алик!

Если бы у вас не возникало сомнений, вы бы точно не задавали сейчас этот вопрос.

Пошёл я на это только ради дружбы ничего большего не хочу

Попробуйте поразмышлять на тему: если это ради дружбы, то почему вы не выбрали в друзья мужчину.

И в целом, что такое дружба - это вопрос философский.

Если у вас и вашей подруги общие представления о дружбе, вам комфортно и здорово вместе, то какая разница кто и что пишет в интернете.

Вспомните, какие чувства и мысли подтолкнули вас к поиску ответов извне по поводу реальности дружбы между женщиной и мужчиной. Что вы чувствуете общаясь с ней. О чем думаете когда проводите вместе время. О чем думаете, когда расстаётесь. В курсе ли супруга о вашей подруге.

Поразмышляйте на эти темы и возможно что-то прояснится. А если нет, приходите на онлайн консультацию, с радостью помогу вам в этом разобраться.

Ваш психолог Марина Смирнова