Развод с мужем

Олеся (42 года) 24.05.2023

Жили с мужем вместе 20 лет, пережили всё. Расставались много раз и каждый раз он находил новую пассию. После измены мужу на зло, он узнал всё и простил. Я сказала, что на зло. Он дальнобойщик и почти всё было на мне. 2 детей, 18лет и 7лет. Через 2года он нашёл другую ушёл к ней. Я почти пережила, а он через пол года начал звонить и плакать, что любит.

Я простила и мы решили не напомнить друг другу. Ещё он любитель выпить, мог запить на неделю. Часто терял права и работу. Я обижалась и чувствовала, что он опять меня бросит. После 8 лет он начал меня обвинять в измене и ревновать на каждом шагу. Мучились, а не жили вместе так 1.5года. Потом он сказал, что не смог простить измену мою и сказал, что уходит. На работе он пошёл в отпуск и сказал, что будет жить в доме нашем.

Дом мой и детей по документам. Он приехал и стал тупо пить. Хотя обещал дела доделать, которые были у нас задуманы. В доме много дел ещё надо было сделать. У меня кредит, он обещал выплатить и машину сделать. Но он просто пьёт уже неделю, меня обзывает. И при мне разговаривает со своей пассией. Мне больно от этого, что он 2 раз находит очень быстро другую. Рассказывает, что любит и она его женщина, но она замужем и общаются всего месяц.

Я это прочитала в личных сообщениях у него в телефоне. Она хочет развестись с мужем и жить с моим. Мне обидно, что муж быстро нашёл мне замену. Я не могу его видеть и слышать, говорю уходи, а он сказал не уйдёт, так как всё его тут и он пока меня содержит, никуда не уйдёт. Как мне выбраться из этих отношений, внутри всё болит и ничего не могу делать. Я работаю, зарабатываю мало. Родители не могут помочь, болеют.

Мне страшно, одиноко. Старшая учиться платно. А муж начал только, как 2 года хорошо зарабатывать, много в дом вложил. Теперь меня попрекает деньгами. Хочу его выгнать через полицию, но боюсь за младшую дочь. Она переживает, он перед ней не стесняясь говорить про меня плохо. Вчера разбил мой телефон, агрессивно себя ведёт.

Доча спрашивает, когда он уже уедет, чтобы маму не обижал. А он винит во всём меня, ты говорит разрушила семью. Помогите, как вести себя в этой ситуации.

Олеся, мне неприятно Вам писать, но другого выхода, как расстаться с мужем, я не вижу в ситуации, о которой Вы написали.

Раз простив мужа, Вы дали ему шанс больше не совершать такой ошибки. Он этим шансом не воспользовался и понял это как разрешение на вседозволенность. Это его ответственность, не Ваша.

Сейчас Вам надо спасать себя и младшего ребенка. Кроме как дистанцироваться от агрессии и неадекватности мужа, я не могу Вам больше ничего порекомендовать. Это первый и самый важный шаг.

Все проблемы, которые за этим последуют, Вы сможете решить, у Вас для этого есть достаточно сил, о которых Вы пока не подозреваете.

Удачи Вам!

Если нужна будет более глубокая помощь, обращайтесь!

семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград

Олеся

Мы разошлись, но бывший муж не даёт мне покоя, приезжает и скандалит, распускает руки при ребёнке, обзывает. Полицию вызывала, но они ничего не могут сделать, пока синяки не будут. Он бьёт по голове и ногам. Что делать в этой ситуации незнаю. У него уже другая женщина и говорит хорошая. Но, что ему нужно от меня, не понимаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, к сожалению, всепрощение и принятие не всегда работают. Супругу вы поверили, простили, но он и не собирался меняться. И результат- при вас с любовницей разговаривает и на вас руку поднимает. Всем своим видом он показывает ненависть к вам.

Сможете ли вы в этом жить? Ведь он не уходит по двум причинам: это его собственность или вы « плохо выгоняете», продолжая верить, что он изменится..

В своей статье я написала схему выхода и где взять ресурсы, если вы решите кардинально изменить жизнь

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Любая зависимость отягощает отношения. Вы зависимы от денег мужа. У вас еще маленькая дочь. Есть вариант поработать над своей самооценкой возможно тогда ваш заработок поменяется и вы сможете развестись с мужем. Жилье ваше, без дома не останетесь.  С мужьями дальнобойщиками есть риск быть преданной. Тут нужно измениться самой, чтобы ваш муж начал вас уважать и где-то даже бояться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог