Отношения, ссоры

Ева (21 год) 22.05.2023

Как разговаривать с мужчиной, если он ходит из крайности в крайность

Ситуация: на данный момент проблемы с финансами, он сейчас работает курьером, тк другая работа, которой он занимается на протяжении 13 лет начнётся через 2 недели, как и у меня, говорит, чтобы я тоже пошла работать, но для меня этот вариант не комфортен в плане работы, других подработок нет, переехали в другой город, я ему об этом спокойно говорю, что я не буду работать там, где меня не устраивают условия труда

Он начинает говорить, что давай я буду работать там 24/7, буду убиваться там и тому подобное

Здравствуйте, Ева.

У вас проблемы с финансами, вы переехали в другой город.

Ваш парень для того, чтобы обеспечить вашу пару материально, пошел работать курьером, так как до основной работы ещё две недели, а питаться и, возможно, платить за квартиру необходимо сейчас.

Поэтому, вероятно, он рассчитывает, что вы также на какое-то время устроитесь на какую-то работу, пока не найдете ту, что вас устраивает и комфортна.

Думаю, вы можете помочь ему, ведь, действительно, ему трудно сейчас одному обеспечивать вашу пару материально, и он, действительно, не сможет работать 24/7.

Думаю, помогать друг другу — это одно из условий крепких доверительных отношений.

Всего вам доброго.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Здравствуйте, Ева!

говорит, чтобы я тоже пошла работать, но для меня этот вариант не комфортен в плане работы,
спокойно говорю, что я не буду работать там, где меня не устраивают условия труда

Ева, Вас устроил бы вариант, если бы Ваш парень тоже не стал бы искать подработку на это время и просто не работал бы, потому что ему тоже, может, не комфортно работать курьером? Его ведь тоже, скорее всего не вполне устраивают условия.

И, в таком случае, Вы оба бы не работали, ждали бы подходящих условий.

Такой вариант вполне возможен, если есть какие-то накопления, которые позволят некоторое время оставаться без работы.

Вы ничего не написали про это.

Но что если нет накоплений? А жизнь требует ежедневного питания и своевременной оплаты за коммунальные услуги?

Видимо, Ваш парень живет, ориентируясь в большей степени на принцип реальности. А Вы, скорее всего, на принцип удовольствия, возможно игнорируя реальность (предположение).

Ева, Вы оба сейчас уперлись, каждый настаивает на своем. Но в отношениях необходимо искать компромиссы.

Он начинает говорить, что давай я буду работать там 24/7, буду убиваться там и тому подобное

Полагаю, что Ваш мужчина, чтобы обеспечить Вашу с ним пару, работает сейчас на грани своих возможностей, и денег, заработанных им одним, полагаю не хватает. (иначе зачем он говорит про то, что ему придется убиваться, впахивая 24/7?) И он просит у Вас помощи и поддержки.

Как поступите с этим? Готовы ли сейчас немного выйти из зоны комфорта, чтобы помочь Вашей паре пережить этот непростой период?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ева, попробуйте поговорить с парнем, используя схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Здравствуйте, Ева!

Похоже, вы не можете разговаривать между собой напрямую. Ваш парень не говорит вам : " Поддержи меня эти две недели, пока я не начну опять стабильно зарабатывать."

Он использует манипуляцию, чтобы добиться своего - "давай я буду работать там 24/7, буду убиваться" . Пытаясь вызвать у вас чувство вины, он хочет добиться от вас, чтобы вы вышли на работу. Вы в свою очередь не хотите видеть его переживаний и обиды, что он должен один тащить вас двоих на себе.

Попробуйте новый паттерн общения- говорить прямо, то что хочется. Например: я не хочу работать на неинтересной работе. Как ещё мы можем пережить эти две недели?

Уверена, разговаривая напрямую, вы найдете множество решений вопроса. Например, вы можете временно взять какие- то заказы на дом, в зависимости от ваших навыков. Устроиться временно няней к ребенку, выполнить разовые работы.

Избежать многочисленных ошибок в отношениях поможет проработка собственных травм с психологом. Прежде всего разберитесь в себе, и это убережёт вас от. Многих неприятностей в будущем. Работа с психологом - увлекательный процесс познания себя.

Лора Хамуш, психолог