Отношения, ссоры

Максим (39 лет) 14.08.2023

Встречался с девушкой 4 года, жили вместе и вроде было все хорошо)) полгода назад разъехались после ссоры. через месяц снова начали общаться, но до сих пор так и не съехались. У нас много общих интересов и пересечений. но когда мы не вместе я очень скучаю и думаю о ней. но когда мы встречаемся, как с моей стороны так и с ее какие то постоянные раздражения, что снова перерастает в ссоры. я не могу понять толи это привычка за столько лет нахождения вместе. толи непойми что((( что делать? как разобраться в этом?

Здравствуйте, Максим!

Понять на почве чего происходят ваши ссоры, по поводу чего появляется раздражение у вас, у девушки?

Отношения - это работа двоих и не всегда бывает все гладко, и ссоры - это нормально, вопрос в том меняется ли у вас что-то после конфликта, слышите ли вы друг друга?

Рекомендую вам книгу «Давай больше не ссориться» Мишель Броди.

Удачи вам, Максим, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Максим. Раздражение показывает нам, что какая то потребность не удовлетворена. Попробуйте понять, что именно и тогда можно это обсудить с девушкой и решить, что вы могли бы с этим сделать.

При общении девушкой, с реальным человеком здесь и сейчас вы не находите общий язык, а когда одни, начинаете вспоминать о ней, как правило вы думаете о хороших моментах связанные с девушкой. Из за этого происходит непонимание, что на самом деле происходит.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Максим, здравствуйте

Вы находитесь в невротических отношениях. То вы сьехались, то разьехались. Как правило, такие отношения ничем серьёзным не заканчивается. Вы зря теряете время и время девушки.

P.s Вы мужчина, и прекрасно понимаете, что если вы не женились на протяжении 4 лет,то толку не будет

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ