Взаимоотношения с начальником

Анастасия (30 лет) 19.05.2023

Здравствуйте,у меня есть проблема,я не всегда могу понять свою начальницу,у меня с ней разногласия,вы знаете,она мне запрещает пользоваться духами в офисе,види те ли ей не нравиться,когда я пользуюсь духами,хотя моё увлечение парфюмерии началось благодаря ей,она дала мне понять,насколько это круто,что мне теперь делать?Как быть в такой ситуации,когда начальница не понимает?

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

что мне теперь делать?Как быть в такой ситуации,когда начальница не понимает?

Мне не понятно, какого характера у вас работа, есть ли какие-то правила.

Не имея подробной информации, могу только предложить использовать духи вне рабочего времени.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте,Анастасия!

Похоже, в ваших отношениях с начальницей произошло смещение границ. Вы перестали видеть в ней работодателя, и не принимаете ее требования не пользоваться парфюмом на рабочем месте.

Попробуйте проанализировать, кто она для вас : начальник, старшая подруга,  близкий человек. Вполне возможно, что перейдя границы в ваших отношениях, вы не проговорили степень близости. Спросите, что для вас важнее: личные отношения с вашей начальницей, дружба и взаимопонимание или работа за деньги?

Если дружба, поговорите с ней, расскажите, что вы реально чувствуете, но будьте готовы поменять место работы.

Если важнее работа - вам следует прислушаться к требованиям работодателя.

Лора Хамуш, психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, возможна аллергия или у духов резкий неприятный запах. Если не хотите менять место работы, оставьте свой парфюм на выходные.