Ненавижу директора

Алина (40 лет) 07.05.2023

Здравствуйте.Ненавижу ген.директора у которого я в непосредственном подчинении,раньше был другой с которым я работала,а с этим не ужились.Эдакий манипулятор-нарцисс, честными (вынуждение уволиться по собственному) и нечестными путями уволивший старых сотрудников. И вот я увольняюсь сама в ближайшие несколько дней т.к нашла другую работу. Он пытался снижать мой авторитет за моей спиной, накидывал одна за другой какие-то бессмысленные задачи,и все срочно,хотя мне нужно было и более важными делами заниматься.

В итоге ходила замыленная,всегда на нервах, перерабатывала.Я обо всем этом ему говорила.Но он так умело выворачивался, как уж на сковородке, и выставлял все иначе.Недаром ему на прежней работе удалось избежать уголовки.

Вопрос вот в чем.

У него летом юбилей,я должна по своим обязанностям делать ему наградной на заслуженного работника республики, это гос.награла,дающая привилегии,доп.выплаты и т.д. И я должна расписать какой он молодец, сколько всего хорошего делает для компании и людей.

А мне очень мерзко это все.Я всеми фибрами души не хочу ,чтобы он получал награду т.к считаю он этого не достоин. Моя коллега,которая тут ещё остаётся работать, тоже ненавидит его,но трусит,просит меня сделать ему награду,т.к она же тут ещё остаётся работать,к тому же пока одна в отделе (пока мне замену не найдут),нагрузка (как она говорит) и пр.

Доделать награду -это пара-тройка дней,но учитывая мою неприязнь....А коллега награды никогда не делала,не умеет,все я.

Чувствую себя "адвокатом дьявола".

Что бы Вы посоветовали?

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, если вопрос в нескольких днях. Вы можете и время потянуть, и не делать то, что противоречит вашему состоянию.

Алина, здравствуйте!

 Раз у вас есть практика написания таких представлений, возможно есть и шаблоны.Тогда задача абстрагироваться от личности и написать по шаблону.

Другой вариант, если вы увольняетесь, передать это новому сотруднику и пусть у нее нет опыта, научится, если есть образец, это возможно.

Однако в вашей ситуации дело на мой взгляд глубже. Отношения с работодателями это всегда отношения с родительской фигурой.

Возможно обратиться к психологу, чтобы понять что так  триггерит и кого напоминает, чтобы закрыть гештальт и спокойно работать на новом месте

Здравствуйте,  Алина. Если не найдёте возможности избежать оформления награды, посмотрите на ситуацию со стороны профессиональных обязанностей. Это не человек, которому вам нужно дать характеристику,  а просто функция, которую нужно выполнить. Написание хвалебных слов не означает,  что вы или кто-то с ними согласны,  в данном случае это означает рутинную бюрократическую процедуру,  за которую работнику даётся оплата труда,  рабочее место и прочие бонусы.

При этом вы имеете право на свои чувства,  и можете отреагировать их при, поделившись с людьми или высказать все воображаемой фигуре начальника. Ваша задача  - действовать  адаптивно и не навредить себе

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород