Директор донимает, хочет показать свою власть

Ania-Makarova 05.12.2009

Мне 52 года.Я работаю в профкоме.Он директор предприятие. Хочет руководить финансовыми потоками, профсоюзными взносами и сам распределять все по статейно. Но в нашей структуре( профорганизации) есть свои гл. бухгалтер, ревизионная служба и другие руководители центра. Своя схема отчислений в вышестоящую организацию и другие. У моих боссов спрашивать, запрашивать боиться, а меня терроризирует требованиями отчетов и др. Что мне делать и как реагировать. Сердце изболелось. С одной строны и мне неудобно перед вышестоящими за такое недоверение, и сор из избы выносить не хочеться, а с ругой строны хочеться так разругаться, и ему указать на рыльце в пушку.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Разругать можно конечно, хоть эмоционально разрядитесь. Но только ситуация вряд ли измениться. Лучше подготовиться как следует и спокойно договориться. Прямо запишите все проблемные вопросы, которые Вас мучают. Продумайте позитивное решение этих вопросов и пути их достижения. И назначьте встречу. Только о своих утях достижения не говорите сразу. Сначала пусть он сам попробует решить эти проблемы, а потом уже, если будет актуально, предлагайте свои пути решения. Старайтесь достичь в разговоре ясных договоренностей, не поддавайтесь на провокации реагировать эмоционально. Хорошо подготовьтесь. Терпения Вам и Удачи!

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Наверное сор из избы не выносить не получится. Директор ставит Вас под удар и вряд ли он Вас будет защищать в дальнейшем. Подумайте о себе. Кто сильнее в данной ситуации, директор, у которого рыльце в пушку или общественная организация, за которую всегда будет выступать народ, то есть работники Вашего предприятия? Ругаться, я думаю, с ним не надо. Этим Вы покажете только свою слабость. Это ни к чему не приведет, а Вы все равно будете виноваты,если пойдете у него на поводу, даже после ругани.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна! Самое простое, на мой взгляд, напомнить директору, кто ваше непосредственное начальство и попросить обратиться туда. Однако решать только Вам. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Если начальник требует отчета - напишите, пусть читает.

Комарова Вера Леонидовна

Вам важно принять то положение дел, когда Вы - подчиненная, а он - начальник. Или кто кому подчиняется? Может Вы оба начальники в своей области/подразделении? Трудно, не зная, сказать. Но ясно одно, если Вы, будучи на более низкой ступени иерархии, чем директор предприятия, вдруг испытываете чувство "неудобно перед вышестоящими за такое недоверение, и сор из избы выносить не хочеться, а с ругой строны хочеться так разругаться, и ему указать на рыльце в пушку" - складывается впечатление, что по Вашему мнению Вы - "выше", чем директор... А это не так - отсюда и конфликт. Будете директором (или на уровне, равном директорскому) - будете указывать "на пушок".

Ромадина Оксана Александровна

Аня, поберегите свое сердце! Это только игры начальников. Будьте наблюдателем этой игры, вы только зритель, и даже не болельщик!