Муж ушел спать в другую комнату

Екатерина (49 лет) 07.05.2023

Здравствуйте , мне 49 лет .Второй брак . В первом браке была 22 года , двое детей, дочь заканчивает университет , сын учиться в колледже . Второй раз замуж вышла по любви с огромным желанием любить и быть любимой.В молодости нас с мужем развела судьба а дело шло к женитьбе . Мы уже тогда практически жили гостевым браком . Жили в разных городах он работал по выходным приезжал ко мне в дом моих родителей. Мы были счастливы . Писали другу другу письма даже в те пять рабочих дней , когда он был на работе . Потом развела нас жизнь .

Через два года я вышла замуж .Три года назад муж нашел меня , я выйдя замуж уехала очень далеко,. Мы были безумно рады встретиться и поняли что любовь не куда не делась . Мы поженились . Я с сыном переехала к мужу в другой город. У мужа с детьми отношения отличные . А вот у нас непонимаю что происходит . Пока я не переехала к нему все было прекрасно, спали в одной постели , секс был шикарный

Как только я переехала в его дом он на третью ночь ушел спать в другую комнату . Так и продолжается до сих пор, придет помучаться рядом со мной, а когда я засну уходит спать в другую комнату . На кровать где он привык спать . Мне конечно обидно,. Спрашивала у него почему , говорит сто ему там удобно . Он там привык . Теперь мне пришлось устроиться на работу в соседний город, сняли там квартиру я с сыном пять дней в неделю живу в городе ,я работаю сын учиться.

По выходным едем к мужу . Он рад нас видеть, мы живем обычной жизнью семьи по выходным . Думала будет скучать за неделю . А он и по выходным когда я приезжаю уходит спать в свою комнату . Секса вообще нет. Разговаривала с мужем, предположила что у него есть любовница , говорит и убедил меня что нет . Люблю его и он тоже ко мне неравнодушен, но непонимаю почему он ушел , а мне хочется чтоб он был рядом . И это не дает мне покоя , что только в голову не приходит .

Здравствуйте,  Екатерина. В здоровых отношениях все решается путём переговоров. Если вы еще не пробовали, то попробуйте сказать ему о своих потребностях в форме "Я-сообщения" : 1 Называете нежелательное поведение 2 Поясняете свое эмоциональное состояние в связи с ним 3 Называете желаемое поведение через "Мне бы хотелось...". К примеру: "Когда ты уходишь спать в другую комнату, я чувствую себя одинокой и брошенной,  и мне бы хотелось,  чтобы ты постарался хотя бы иногда оставаться со мной".

Кроме того, вполне возможно,  что мужу действительно гораздо комфортнее спать одному, а когда вы не жили вместе,  совместный сон был одним из способов завоевания вас.

В любом случае необходимо налаживать диалог в паре, но сделать это можно только обоюдно. Также я бы посоветовала не фантазировать о причинах  его поведения,  а реагировать на то, что он сказал,  и думать, насколько устраивает вас эта ситуация. Задайте  себе вопрос: вам нужно обязательно спать вместе с мужем или совместный сон просто является для вас обязательным признаком любви.

Приходите на консультацию,  желательно с супругом, и мы разберёмся ситуацию.

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород

Екатерина

Я очень тактильная и отношения с детьми , хоть дети и немалые постоянно у нас обнимает и целовашки. Мне это необходимо, чтоб просто можно было обняться, погладить по руке , мне просто необходим тактильный контакт. Но это одна часть вопроса . Вторая часть вопроса а куда делся секс , понимаю что в нашем возрасте не каждый день , но все же и он еще в силах а я тем более .

Это также нужно обсуждать с мужем.Вариантов масса. Может быть обида, попытка манипуляции, снижение влечения вследствие совместного проживания, снижение влечения вследствие проблем со здоровьем, наличие другой женщины и т.д.
Подумайте еще раз, сколько минусов и плюсов у вас в этом браке, и , возможно, станет более понятно, что с этим делать.
Успехов Вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, если у вас с супругом нет секса, это не значит, что у него его нет! Это либо маструбация, либо другая.

Очень редкий Мужчина честно ответит о наличии другой, ведь тогда есть шанс потерять спокойствие и быт здесь. И оценивая риски, будет упираться до последнего...

Екатерина

Я сейчас с сыном нахожусь на его территории , а быт у него и так был хорошо налажен. Он сам все умеет и не лениться, и готовить и стирать и убирать и на жизнь заработать . Однажды я даже пощечин ему надавала , при разговоре по поводу другой . Он дар речи потерял . Потом сказал что за 64 года ни одна женщина себе такого не позволяла . И все же сумел меня убедить . Я ведь тоже не девочка 18 лет глаза и чутье и опыт имею . Но раздельна кровать меня с ума сводит . Понаблюдаю еще конечно , в телефон к нему лезть не хочу , не хочу. С другой стороны он ведь никогда недоверия ко мне не выражал в плане отношений моих с другими мужчинами. Обычно недоверяют и ревнуют те мужчины которые сами неверны .