Дочь не хочет спать в своей комнате

Петимат 22.03.2018

Здравствуйте,мне 36 лет, пока не работаю (уход за ребёнком) Дочь с 7-8 месецев всегда спала в своей кровати в комнате с сестрой. Она третий ребёнок. Щас ей 8 лет. Полтора года назад родился 4-й ребёнок он спит снами. С недавних пор она начела иногда проситься к нам в кровать спать. Я иногда разрешала а когда отказывала то она спокойна уходила в свою комнату спать,но в середине ночи часто приходила обратно, там сней спит и сестра (11 лет) есть ночник. Теперь проситься каждую ночь, на отказ наченает плакать, никакие уговоры не помогают. Когда спрашиваю почему не хочет спать у себя, ведь раньше спала же то говорит что хочет быть рядом со мной, хочет чувствовать меня. Незнаю причину такого поведения, в семье всё спакойно, ничего не менялось. Сегодня даже отказалась пойти в школу, прилипла комне и всё. Говорит тоже самое хочу быть рядом, хочу чувствовать тебя, скучаю. Также при разговоре сказала что иногда бывают мысли что я умру и ей становтся скучно. Не могу понять это её каприз или есть какаята проблема. Незнаю что делать. Дайте совет пожалуста. Спасибо с/у Петимат

Здравствуйте, Петимат! Думаю Ваша дочь говорит правду, боится вас потерять, может она испугалась, когда вы должны были родить, насмотрелась негативной информации, сейчас ее достаточно6по ТВ. Может слышала от своих соклассников, друзей. Вам лучше поговорить с ней, расспросить о ее переживаниях, обьяснить как мама, успокоить ее. Чтобы6не затягивать, обратитесь за консультацией к детскому психологу.  Дайте понять, что вы всегда рядом с  ней, старайтесь давать внимание, любовь каждому ребенку. Всего вам доброго, здоровья, любви и гармонии в семье

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы