Эмоции

Сара (19 лет) 05.05.2023

Я даже из-за мелочи начинаю ревновать человека, но про это самому человеку не говорю ибо знаю что это не правильно и я не в праве что то ему запрещать. И из за этого я всё держу в себе, мне от этого и эмоционально и физически крайне плохо, меня душит и в груди отвратительно. Это ещё проявляется тем что начинаю холодно относится к человеку. Хочу это убрать из себя, а вообще лучше отказаться от эмоций, я уже не могу.

Здравствуйте, Сара! Ревность- это сигнал о внутренней неуверенности. А значит, главное над чем стоит работать - это самооценка и самозначимость. Осуждать в любых отношениях очень важно. Не обязательно делать это в формате скандала и запретов. Достаточно сказать о своих чувствах и переживаниях. (это называется Я-высказывание. можно дополнительно почитать об этом в интернете) Замалчивание своих настоящих эмоций приводит к еще большей негативной реакции спустя время, либо к психосоматическим заболеваниям. Я рекомендую обратиться к психологу для вырабатывания здорового паттерна поведения и повышения самооценки.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Искренне желаю Вам удачи!

Доброго времени суток Сара!

Вы сами определили, ревнуете человека, поддаваясь эмоциям и чувствам. Ревность влияет на стресс. А стресс в свою очередь ухудшает эмоциональное и общее состояние Вашего организма.

Отказаться от эмоций Вам не поможет, т. к. отсутствие эмоций - это такое же холодное отношение к человеку.

Рекомендую подобрать психолога и эффективно поработать с ним над своими эмоциями и чувствами.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.