Вечно ругаемся с мамой

Юлия (27 лет) 03.05.2023

Я уже устала, постоянно ругаемся с мамой. Я живу с ней в одном доме муж и двое детей. Убираться она не хочет, заводит кучу животных, которые везде гадят, устала с ней бороться. При этом она берёт всё моё, порошок стиральный, кофе, чай и т д. Хотя кричала что не чего от меня не надо. Муж тоже в её глазах плохой. Хотя он привёл её дом хоть немного в порядок, начал делать ремонт, на что она сказала нечего ей не надо уезжайте от сюда вообщем я устала не знаю что делать.

Юлия, здравствуйте.

Лучше всего, конечно, жить отдельно своей семьей. Либо принять, что мама такая, какая есть и она часть вашей семьи, пусть и не простая:), а вы в таких условиях остаетесь в системе родительской семьи, таким образом вы - ребенок, даже если по возрасту уже ребенком не являетесь, со всеми вытекающими последствиями...

Мира и согласия вашему дому.

Практикующий психолог, член ОППЛ,

Жанна Петунина.