Меня шантажируют, как мне быть?

Lana 27.09.2013

Познакомилась с парнем более 3-х лет назад. Понравился своей настойчивостью, упорством, уверенностью в себе. Стали встречаться. Спустя примерно год был секс против моей воли. После этого я хотела прекратить с ним любые отношения. Для нашего с ним менталитета, секс до свадьбы неприемлем (мы мусульмане). Именно по этой причине я не стала заявлять в полицию и рассказать своей семье. Это убило бы моих родителей. Я хотела покончить с собой, глотала таблетки, но у меня ничего не вышло. Парень ничего и слышать не хотел о расставании, утверждает что любит меня. Он работает, готовиться к свадьбе, чтоб жениться на мне. Только я не уверенна нужно ли мне это. Он продолжает принуждать меня к сексу, шантажируя, что расскажет моей семье. А я соглашаюсь, так как не могу допустить что родители узнают это. Мне ужасно стыдно. Я всячески стараюсь избегать своего отца. мне стыдно сидеть с ними за одним столом, мне стыдно когда они разговаривают со мной.

Я не знаю как мне быть... Как закончить все это. На данный момент единственным выходом вижу самоубийство.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Лана!

Самоубийства больший грех, чем секс. Так что этим проблему не решишь.

Трудно вам дать совет.... Может вам поговорить с мулой? В христианстве есть исповедь, отпускание грехов и причащение. Быть может в мусульманстве есть что-то подобное?

И еще. Если парень вам нравится во всем, даже в самом сексе, кроме в том, что шантажирует... а может принять его предложение....Хотя, тут не могу опять же сказать точно.... может быть в вашей вере потом это будет поводом для скандалов....

Помните одно - самоубийство проблему не решит.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте. Хорощо, что не остаетесь со своими переживаниями одна, а обратились за помощью на сайт.По вашему письму чувствуется ,что вы девушка здравомыслящая и понимаете ,что такие отношения с парнем  для вас не приемлемы.Да, вы не смогли  себя защитить первый раз , и  смею предположить -поняли, что не так хотите строить свои отношения с мужчиной,  строить свою будущую жизнь .А тот способ отношении который вам навязывает  парень -для вас не приемлем.И по всей вероятности отсюда и мысли о самоубийстве .Вы поимите , что самоубииство - это способ наказать кого то или  что то доказать кому то .Попытайтесь понять ,что вы хотите,  полностью вычеркнуть его из своей жизни или для вас не приемлемы его секс. настойчивость ? Это важно .А себя наказывать вам  не за что .Вы не в чем не виноваты.Разве не так ? По моему мнению стоит поразмышлять Хочу ли я с этим человеком быть вместе если бы он был более терпелив  и бережен по отношению к вам?  Если да - то стоит об этом и поговорить с ним. Объясните ему ,что для вас значит любить ?Как вы представляете гармоничные отношения с мужчиной.И как вам в этих отношениях?Что вы чувствуете когда он так себя ведет.Дайте ему понять ,что вы не жертва. А смелая и уверенная девушка и можете за себя постоять .А если у вас  к этому человеку нет теплых чувств и вы не хотите строить свою будущую жизнь вместе с ним ,то тогда вам нужна поддержка .Подумайте кто из ваших близких смог бы вас поддержать?С кем у вас более доверительные  и близкие отношения ?Может это  будет взрослая мудрая женщина с которой    вы сможете найти  для вас приемлемые варианты.Я надеюсь  мои комментарии внесли для вас ясность .

Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж