Меня шантажируют моими фотографиями

Аноним (22 года) 03.03.2020

Здравствуйте!

Я парень 19 лет. В кратце, меня шантажируют моими обнаженными фотографиями. Честно, это было года 2-3 назад, и по глупости. Нужны были деньги, по этому отправлял эти фото. Не знаю что делать, если они разошлют их всеми моим знакомым, как дальше жить? Прошу помощи.

Здравствуйте!

Думаю, что придется обратиться в полицию. Они  сталкиваются с шантажом постоянно. И их ничем не удивить. От ошибок никто не убережён. Вы совершеннолетний и можете обратиться без родителей.

А что бы Вы не выполняли , боясь шантажа, это не закончится, пока Вы боитесь. Два варианта не бояться: не бояться полиции или  не бояться опубликования.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Сыдыкова Саадат Макишовна

Уважаемый Аноним, к сожалению каждый человек должен отвечать за свои действия как только научился ходить в туалет. Я бы задала много вопросов, таких как: в связи с чем Вы делали обнаженные фото, сам или кто-то помогал Вам, для чего Вы отправляли свои обнаженные фото другим лицам, деньги ли основная причина Ваших действий может Вы занимались совращением малолетниз?

Тогда Вам придется отвечать по закону.

Какой бы ни была причина Ваших действий, принимайте как случившийся факт

Аноним

меня шантажируют моими обнаженными фотографиями

Шантаж - это нарушение прав человека и является незаконным действием. Те, кто Вас шантажируют должны отвечать по закону.

В целях своей информационный и физической безопасности рекомендую обратиться в правоохранительные органы и зафиксировать факт шантажа

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн