Меня шантажируют

Елена 19.09.2013

Скажите пожалуйста,я не знаю что мне делать.. меня шантажирут одним видео из скайпа(девушка бисексуалка),я повелась на ее слова что никто не узнает о том чем занимались в скайпе,но потом я увидела себя на видео... мне очень стыдно,я переживаю.... я в шоке от того что я в первые повелась, я девушка дружелюбная очень,люблю общение ,но это случилось в первые,мне стыдно перед парнем и перед собой.... это просто кошмар,она мне грозилась отослать видео на ютуб... не осуждайте меня строго,я сама себя осуждаю,не хочется жить....

Здравствуйте Елена!

А что она собственно требует от вас? И почему вас нужно осуждать? Вы же не делали ничего во вред никому?

Вам нужно понять, что каждый человек имеет право на ошибку, и еще каждый имеет право на свою жизнь. Вы поступили так как поступили - пусть и теперь вы считаете ошибкой этот поступок. Но это хорошо - т.к. вы выяснили теперь свои наклонности, а потом научитесь исправлять ошибки.

Мне кажется вам нужно рассказать парню об этом первой. И тогда этой шантажистке не будет повода вас шантажировать.

Держитесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Елена, сильными шантажистов делают наши страдания и наша уверенность в том, что мы сделали что-то плохое. Вы уже взрослый человек настолько, чтобы учиться отделять что на самом деле вы сделали плохое а что нет. Что плохого в том, что вы себе позволили подурачиться? Вы украли? Убили? Самое неудачное что вы сделали, это доверились человеку, которому не нужно было доверяться. Вот вам наука - быть внимательной к людям и себе. Не все люди одинаковы.

Если вы будете уверены в том, что вас не за что упрекнуть -  с вами никто ничего не сделает. Представьте себе ситуацию: ролик в скайпе. И что? Кто-то скажет: вау. кто-то: ну и ну. И что? о вас так в жизни не говорят? о нас, если мы хоть чуть чуть выделяемся всегда говорят. и хорошо и плохо. и с восхищением и с завистью так пусть говорят.

Если вы будете уверены, то и своему парню вы скажете об этом не дрожащим от страха голосом, не тихим самобичующим тоном, а спокойным, может даже немного с дразнильной интонацией. И может быть у вашего парня хватит ума подумать: ух, какая у меня девчонка!

У парня вашего задача быть на вашей стороне. если вы боитесь что он не поймет - это вопрос ваших отношений. и об этом подумать надо в первую очередь.

Всего вам хорошего, ничего не бойтесь.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель