Не существую для мужчин

Вики (34 года) 29.04.2023

А я вообще существую?для мужского пола точно нет.ко мне не подходят на улице.не пишут в соц сетях никогда.я всю жизнь страдаю от неразделенных чувств.женатики,случайные знакомые.так я пережила не одно свое чувство.все только в мечтах.вот я уже несколько лет мечтаю о мужчине,котрого видела 1 раз.я нашла его в соц сетях.пялюсь на его фотки и мечтаю,что мы встретиися и будем вместе.это мой врач,который и не помнит о моем существовании.

до этого я 10 лет безуспешно страдала по мальчику из класса да еще и доставала его своими письмами пока он меня не послал.а мне ведь 33 года.у меня не было ни одного настоящего свидания.ни одного поцелуя.никто даже не пытался.я так хочу взаимности.а мужчины не видят меня.

я понимаю,что я даже просто ради секса бы не смогла никого найти.это ситуация усугубляется с каждым годом.я могу принять любую вежливость за ухаживания.и во врачей влюбляюсь тоже уже не первый раз.хотя какая это любовь?

а еще я замечала,что вызываю у мужчин лишь раздражение.это заметно даже во взгляде.ак разорвать этот порочный круг?я боюсь,что так и состарюсь не познав любви.и страшно признаться в этом мужчине.как он отнесется к этому?вдруг он уйдет...как открыться.я хочу,чтобы все было по-настоящему без вранья

Здравствуйте,  Вики!

"А я вообще существую?для мужского пола точно нет.ко мне не подходят на улице.не пишут в соц сетях никогда.я всю жизнь страдаю от неразделенных чувств.женатики,случайные знакомые": раз мы читаем Ваше смс- значит существуете. Но "жить" и " существовать"- разные понятия. И судя по Вашему же сообщению, мужчин Вы привлекаете, но определенную категорию " женатики и случайные знакомые", что говорит о Вашей склонности к зависимому поведению, пребыванию в иллюзиях,  далёких от реальности. Причина- нарушение привязанности в детстве, стиль родительского воспитания, травматичные ситуации, что сформировали низкую самоценность, сниженные функции Эго, страхи, искажения мышления- иррациональные мысли, неэффективные способы коммуникации с социумом, конфликты в  межличностых отношениях и внутри себя.

С таким "набором" причин возможно справиться при помощи терапии и только с поддержкой психолога. Обращайтесь,  готова с Вами сотрудничать.

Всего доброго!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Вики

Спасибо! Каких-то травматичных ситуаций в моем детстве не было.я росла вполне веселой девочкой.и меня любили.и игрушки и подарки.внимание.у меня было все чего я хотела.за счет чего мог сформироваться такой тип привязанности?

Спасибо за пояснения и обратную связь, Вики. Сложно по смс провести диагностику и понять, что именно пошло не так. Ведь игрушки и подарки - не показатель функционала семьи . Тип воспитания и другие характеристики семейных отношений (полная
или неполная семья, отношения между родителями, наличие зависимостей, взаимоотношения с другими родственниками, условия жизни, отношения со сверстниками, особенности Вашего развития, жизненные обстоятельства и окружающий социум: все это влияет на поведение и коммуникацию во взрослом возрасте. Гиперопека, авторитаризм, амбивалентность в отношениях "взрослый-ребенок"- что именно повлияло на Вас, нужно разбираться при личной беседе.

Добрый день.

Вики. Вероятно, что-то мешает получить желаемое в отношениях, отдавать и получать любовь. Быть довольной и вкладывая все свои силы в этот проект организации жизни, наслаждаться жизнью и разделять это с близкими, родными. Можно посвятить некоторое время в коммуникативном общении, чтобы начать понимать, как это может проявиться и продолжаться в вашей жизни, и понимать, от чего каких переживаемых чувств, стоит отказаться и достичь истинного понимании себя, как быть счастливее,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вики,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Здравствуйте,Вики.Сочувствую.Такое происходит из за заниженной самооценки,которая травмирована сильно в детские годы Вашими опекунами.Поэтому,у Вас настолько сильная самокритика,что Вы идеализируете своего врача и других мужчин по одному и тому же сценарию.Из за внутренней тревоги мужчины могут замечать Ваши торопливые чувства и ,возможно,стараются отгородиться равнодушием.Все это можно преодолеть,если поработать со своей новой ценностью,Это сделает вас увереннее,повысит способность к легкой коммуникации с каждым человеком,поможет поверить в себя и приобрести навык самопохвалы.Тогда Ваша идентичность сформируется более удобным способом,и качество жизни заметно возрастет.Ваши ожидания начнут исполняться.Но,такая работа довольно трудная и длительная,например,в совместной разговорной терапии с психоаналитиком.Если будет такое желание-обращайтесь,смогу помочь.

Вики

Спасибо всем за ответы.мне кажется моя самооценка пострадала,когда я получила отказ оо мальчика'своей первой любви.я была уверена,что поступаю правильно доставая его своими письмами.ну тут ясно.только вот как мужчины могут сразу заметить,что у меня к ним чувства?неужели это видно?я ведь не показваю.например тот же врач на приеме,как может определить,что я запала на него?

Думаю,через Вашу идеализацию и зависимость.