Погасили мечту

Stella (24 года) 28.04.2023

Добрый день. Нужна помощь.

Мечтаю стать актрисой. Мне очень нравится искусство. Последние несколько месяцев горела желанием поступить в университет. Настроилась что поступлю, все экзамены сдам,все получится. Наконец-то обрадовалась, что нашла себя. Но когда кому-то рассказываю куда хочу постапать, все говорят "это не для тебя, у тебя ничего не получится, актриса это не профессия и тд".

Сначала я конечно не обращала на это внимания, по в последний раз, когда сказали что ничего не получится и я только зря потрачу деньги на обучение, я сильно расстроилась. Мечту будто погасили, я теперь не только не могу могу мечтать о сцене, но и вообще не знаю чего хочу и вообще не знаю о чем мечтать. Сейчас появилась возможность поступить на бюджет, но желания уже нет совсем...

Stella, здравствуйте.

Такое ощущение, что когда вы рассказывали о своем выборе, то ждали какой то важной для вас реакции... будто бы хотели здесь увидеть поддержку...

А почему стороннее мнение так может повлиять на ваше желание? Когда у человека возникает желание и мечта, он ищет тех, кто может помочь, глаза загораются и он каждый день проживает так, чтобы стать ближе к ней. И так с каждой целью: загореться, действовать, достигать и ставить новую и всё начинать снова...

И самое важное, здесь тоже нет вопроса...ощущение, что уже всё решили...решили из-за чужого мнения...

На какой вопрос хотите найти здесь ответ? И есть ли вопрос?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Stella

Что нужно сделать, чтобы снова мечтать или опять загореться этой мечтой?

Доброго времени суток Стелла!

Знаете, есть такая поговорка: "Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть!"

Тем более, что Вы пишите, что Вас привлекает искусство,  Вы мечтаете стать актрисой и горите желанием заниматься делом, которое будет приносить Вам радость. Заниматься профессионально любимым делом и иметь возможность получать ещё и оплату - это самая благополучное устройство собственной жизни.

Подумайте ещё раз, прежде принять окончательное решение в своём выборе. Это Ваша жизнь. И Вам её проживать по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи!

Кризисный психолог. Психолог-секолог.
Консультации: Онлайн. Чат.