Как погасить чувство вины после гибели кота?

Татьяна (72 года) 01.04.2020

Я люблю животных ,жалею бездомных и подкармливаю их.Во двор нашего дома приблудился молоденький котик породы невская маскарадная.Я решила его подобрать и поискать хозяев,может потерялся но он оказался диким и не подпускал близко.Тогда я решила его сначала приручить что бы он дался в руки.Но обьявление подала не пропал ли у кого кот, но никто не откликнулся.И начался долгий процесс приручения.Поначалу к миске с едой не подходил пока не отойду.Но со временем подпускал все ближе и стал меня встречать .И наконец совсем недавно позволил первый раз погладить.На следующий день он тоже позволил погладить.Тогда я решила утром на следующий день прийти с переноской и попробовать его взять.Жилось ему на улице несладко , местные коты его обижали.Вечером я как обычно вышла его покормить , но он меня не встретил.Я покискала и пошла искать.Сердце защемило, чтото случилоь.Зашла за дом там дорога и увидела его на дороге,сбитого.Как я над ним плакала, опоздала ,неуспела.Ругала себя зачем отложила на день, этот отложенный день оказался для него роковым.Похоронила, не могу справиться с чувством вины, слезы не просыхают третий день.Я прикипела к нему всем сердцем, хотя дома много подобрышей и всех люблю.Как мне справится с чувством вины, если бы я поторопилась все могло быть иначе и трагедии не случилось.Помогите пожалуйста. Татьяна.

Татьяна, здравствуйте!

Татьяна

Ругала себя зачем отложила на день, этот отложенный день оказался для него роковым

Очень понимаю ваши чувства( У меня когда-то был кот, я его выпустила на улицу и он попал под машину...

Но к сожалению, мы не можем все контролировать в этом мире

И сколько событий, про которые мы не догадываемся, происходят вокруг нас и если бы мы оказались рядом, то все пошло бы иначе

Татьяна

хотя дома много подобрышей и всех люблю

И вы столько уже предотвратили. Ваши животные рядом и принимают вашу заботу, чтобы могло случиться, если бы они остались на улице.

Душа этого котенка уже благодарна вам за внимание. Он успел в жизни получить ваше участие и не уйти отсюда с чувством брошенности. Он успел понять, что тоже был кому-то нужен.

С блугодарностью к вам, за вашу добрую душу, дающую этому миру столько положительных чувств!

С уважением, Надежда Леус.