Как погасить в себе чувство любви к другу?

Аня 10.05.2016

Я умираю..умираю от того что не могу быть с человеком которого люблю. Мой друг младше меня на 7 лет...год дружим..недавно призналась что люблю..сказал что это глупости потом буду смеятся над этим.я не могу быть с ним..я в браке..брак ради детей. Когда узнаю что мой друг гулял с девочкой мне аж жить не хочется(я перестала есть,спать. Я боюсь потерять его.но и это общение приносит мне боль( я незнаю как мне быть.пыталась перестать общаться..сам нашел и не отпускает(

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! ваша ситуция сложная но впоне решемая, тут все зависит от того, насколько вы хотите освободиться от этой любви, потому как одновременно это может являться и болью и удовольствием. И тут уж что победит. Если вы захотите избавиться от своей любви, то на этот случай есть модуль разлюбления, который позволит вам отпустить чуства, и вы станете относиться к нему нейтрально. Но стоит понять насколько вам это все надо? Если что - обращайтесь - помогу, возможен скайп. На моем сайте есть пример такой работы по сексуальной отвязке. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Аня, здравствуйте.

Не понимаю, зачем гасить любовь. Любовь очень созидательное и могущественное чувство. Отказываться от него глупость, а попытка погасить - бессмысленность.

Если мы говорим о любви, а не о желании завладеть волей, желаниями и мыслями другого человека. Если вы сумеете справиться с вашей эгоистичной ревностью и направить чувства на созидательный творческий процесс (сублимировать), то вам не найдется равных в том, что вы будете делать. Именно любовь позволяет писать книги и стихи, делать открытия и создавать фантастические вещи.

Учитесь понимать что есть любовь, а что ею не является, и тогда вы обретете огромную творческую силу, мудрость и гармонию.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств. Любовь - это благо, которое нужно еще заслужить. Отказываться от такого блага - это безумие. Миллионы людей живут словно зомби, не имея смысла, цели и ориентиров в жизни, и бегут по протоптанной дороге изо дня в день, из года в год... Они мечтали бы любить, да не могут или не хотят.

Вы либо не любите, либо боитесь любви.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.