Как погасить в себе чувство любви к другу?

2330 2 ответов

Аня 10.05.2016

Я умираю..умираю от того что не могу быть с человеком которого люблю. Мой друг младше меня на 7 лет...год дружим..недавно призналась что люблю..сказал что это глупости потом буду смеятся над этим.я не могу быть с ним..я в браке..брак ради детей. Когда узнаю что мой друг гулял с девочкой мне аж жить не хочется(я перестала есть,спать. Я боюсь потерять его.но и это общение приносит мне боль( я незнаю как мне быть.пыталась перестать общаться..сам нашел и не отпускает(

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! ваша ситуция сложная но впоне решемая, тут все зависит от того, насколько вы хотите освободиться от этой любви, потому как одновременно это может являться и болью и удовольствием. И тут уж что победит. Если вы захотите избавиться от своей любви, то на этот случай есть модуль разлюбления, который позволит вам отпустить чуства, и вы станете относиться к нему нейтрально. Но стоит понять насколько вам это все надо? Если что - обращайтесь - помогу, возможен скайп. На моем сайте есть пример такой работы по сексуальной отвязке. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Аня, здравствуйте.

Не понимаю, зачем гасить любовь. Любовь очень созидательное и могущественное чувство. Отказываться от него глупость, а попытка погасить - бессмысленность. 

Если мы говорим о любви, а не о желании завладеть волей, желаниями и мыслями другого человека. Если вы сумеете справиться с вашей эгоистичной ревностью и направить чувства на созидательный творческий процесс (сублимировать), то вам не найдется равных в том, что вы будете делать. Именно любовь позволяет писать книги и стихи, делать открытия и создавать фантастические вещи. 

Учитесь понимать что есть любовь, а что ею не является, и тогда вы обретете огромную творческую силу, мудрость и гармонию. 

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств. Любовь - это благо, которое нужно еще заслужить. Отказываться от такого блага - это безумие. Миллионы людей живут словно зомби, не имея смысла, цели и ориентиров в жизни, и бегут по протоптанной дороге изо дня в день, из года в год... Они мечтали бы любить, да не могут или не хотят. 

Вы либо не любите, либо боитесь любви. 

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ