Расставание, хочу ее вернуть

Константин (24 года) 28.04.2023

Здравствуйте. В общем возникла проблема такого рода. Расстались с девушкой около недели назад. Познакомились на работе, и по сей день работаем вместе. Встречались чуть более двух месяцев, но у нас произошло недопонимание. Всё шло практически идеально. Я уделял ей всё своё свободное время, и она старалась это делать. Но очень винила себя когда ей приходилось мне отказывать мне во встречах. Я в моменты отказа иногда (редко) вёл себя подобным образом. Отвечал общими фразами, такими как: "Ок", "Хорошо", "Ага", "Понятно" и так далее.

В общем неосознанно вёл себя как обиженка. Был неуверенным в себе в общем и мне казалось что она меня сливает. Хотя она уверяла меня что это не так. В общем вёл себя в таких ситуациях как ребёнок. Так же я нервничал по пустякам (в ситуациях не связанных с отношениями).

В один день она сказала мне что она любит меня, но сильных чувств у неё ко мне нет и она не считает что наши отношения на данном этапе - это ВСЁ и НАВСЕГДА. Но пока мы встречаемся, и всё идёт своим чередом. Я её не так понял и подумал что она хочет со мной расстаться. Решил что она хочет сказать что не испытывает ко мне чувств. Этот разговор и закончился нашим расставанием. В этот же день и следующий я появлялся в сети очень редко, так как был в подавленном состоянии. Она спросила как нам лучше друг к другу относиться на работе. Общаться как друзья, или вовсе "Привет - пока."

Я на эмоциях написал ей что не смогу общаться как раньше. Она ответила что поняла меня и вышла из сети. Теперь я осознал что я вёл себя некорректно, но уже поздно. Я всё понял и теперь уверен что этого не повторилось бы. Провёл анализ своего поведения. Проработал модель своего поведения в будущем и можно сказать что я уверен на 99.999% что изменился. Очень хочу её вернуть, но после попытки примирения на следующий день после разрыва, получил отказ. Она сказала что уже всё решила и отпустила.

Высказалась что я веду себя как ребёнок, и что из за того что она чувствует вину из за того что ей приходилось мне отказывать, чувствовала себя недостойной. И не хочет чтобы это повторилось. Ещё сказала что мои слова её задели и оттолкнули. Так же что испытывала симпатию, но сильных чувств у неё не было. Хотя каждый день друг другу говорили что любим друг друга. Первой в любви тоже она призналась. Так как же мне действовать, если хочу её вернуть?

Друзья советуют выдержать паузу. Сейчас мы на работе просто здороваемся друг с другом и не более того. Общения нет практически совсем. Она выглядит обиженной на меня, хотя я извинился перед ней и она сказала что всё нормально.

Здравствуйте, Константин!

Если симпатия между вами есть до сих пор, то вероятно отношения можно возобновить.

Раз ваша девушка увидела в вас ребенка, нужно полностью сменить тактику. Вы уже пересмотрели свое поведение, поняли, что вы делали не так.

Вы изменились, продемонстрируйте это вашей возлюбленной.

Гарантий, что она к вам вернется конечно нет, но попробовать стоит.

Если вы хотите детальнее во всем разобраться, я готова вам помочь, обращайтесь.

Удачи вам, Константин!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Константин

Каким образом я могу продемонстрировать ей что изменился? Мы ведь с ней не общаемся

Константин, вы работаете вместе, и пересекаетесь каждый день, необязательно общаться, чтобы увидеть, что человек изменился, а как вы это сделаете, подумайте.
Проанализируйте прежнее поведение, и начните делать по-другому.
Это может быть проявление знаков внимания, комплименты, помощь, ухаживания и тд.
Желаю вам удачи!Если понадобится помощь, обращайтесь!