Проблемы с парнем

Виолетта (19 лет) 20.04.2023

Мне 18, парню 20. Служит в армии, ему осталось 38 дней до дембеля. Проблема в том, что до армии мы встречались пол года и он меня бросил за пол года до армии объяснив это тем, что не хочет ни с кем отношений. Через время я узнала, что он пытается найти себе девушку (город у нас маленький). Так он никого не нашёл, ушёл в армию и через пол года службы написал мне. Мы пообщались, он извинился и предложил начать все заново. Я, влюблённая дурочка, согласилась. Жду его уже пол года, все было волшебно, но в последнее время под конец службы у него начались какие - то бзики: то сюси - пуси, то не отвечает, в сети не появляется, хотя телефон все время при нем, а он говорит, что дел много. Но чтобы написать банальное "со мной все хорошо, не переживай" - у него времени нет. Проблема в том, что я очень боюсь, что он снова так со мной поступит. Я его очень люблю и верю ему, но очень боюсь той же концовки...

Виолетта здравствуйте, а чего именно вы боитесь? Давайте представим ваш самый страшный сценарий, парень передумал, не выбрал вас, что с вами случится? Он вам еще никто, а вы уже чего- то нафантазировали. Почему так важно, чтобы парень был. Возможно наличие парня вас достраивает , наполняет, уже какая - то формируется зависимость. Стоит на это обратить внимание. И вы в ожидании, его решения, вместо того, чтобы жить своей жизнью и знаматься чем- то интересным, интерес к жизни  идет через партнера. На что вы тратите время, на отслеживание его в сети? Есть над чем подумать.

Здравствуйте, Виолетта. Встречаются такие отношения, когда один из партнёров способен переживать крайние эмоции. Это или обожание, или полное обесценивание. Какие-то "средние", спокойные, стабильные переживания, ему по определённым причинам недоступны.

Это может быть либо заложено в характере человека, либо проявляться в кризисные моменты. Возможно, сложности в ваших отношениях обусловлены этим.

Сложность в том, что если второй партнёр очень чуткий, чувствительный, склонный к страхам, то отношения складываются не устойчивые и болезненные. Поэтому важно каждому научиться понимать и чувствовать себя, тогда и партнёра можно будет воспринимать более реалистично.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!