Путаю сон и реальность

Асель (24 года) 06.04.2023

Здравствуйте, мне 23г. Девушка. В последние месяцы жизнь стала просто невыносимой. 2-3 месяца назад начала замечать что не слышу звука будильника который стоит прямо над головой, раньше просыпалась от малейшего шороха. Стала опаздывать на работу. Сначала ситуация показалась смешной и я все списывала на усталость но дальше все хуже и хуже.

Дошло до того что я попросила утром звонит коллег чтобы меня разбудить. Ничего не слышу и не помню. Однажды встала и увидела 40 пропущенных звонков. Телефон лежал рядом. Ни 1 звонка не услышала. Потом стало ещё хуже, Я начала просыпаться но как будто не до конца. Как бы объяснить.

Просыпаюсь, думаю что нужно вставать и опять засыпаю и уже во сне я начинаю собираться и ехать на работу, говорю там коллегам , мол, опять чуть не опоздала и тд. Но сама в это время я на грани между сном и реальностью. Потом я могу просыпаться и хочу встать но никак не могу, глаза сами закрываются и сон продолжается дальше. И так каждый день на протяжении месяц, полтора. Я устала и не знаю что делать мне страшно

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! Я могу вам помочь, скорее всего у вас сопротивление к работе. Вы так устаете морально или физически, что ваша психика не выдерживая, впадает в глубокий сон и вы от этого не слышите. Нужно проработать эту тему, пока вы не потеряли работу.

Здравствуйте,  Асель!

Необходимо начать диагностику с посещения эндокринолога, невролога, сдать анализ крови на гормоны, микроэлементы, биохимию. Если с физиологией все ок, обращайтесь за консультацией к психологу. Переутомление и нарушение сна (сонливость после сна, слишком) может быть симптомами стресса и депрессии.

Здоровья Вам

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше предположение об усталости похоже на правду. В подобной ситуации требуется детальный анализ вашей жизненной ситуации и разработка чёткого регламента поведения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)