Мужчина убегает домой к бабушке и маме

Ольга (30 лет) 14.03.2023

Мужчина при любой ссоре убегает к бабушке жить. Скандалов давно уже нет, чуть не так скажешь, его уже нет. Везде блокирует, я его вечно возвращала. Его бабушка и мама боится ему что-то говорить. Его отец так же и ушёл из семьи. Ещё и забеременела.

Свадьбы он уже не хочет, говорит, что я сама задаю лишние вопросы и надо просто молчать в семье. Он приезжает в неё, чтобы было тихо и приготовлено. Я очень ранимый человек, за все переживаю, самооценка уже на нуле. Ему все прощаю из раза в раз, лишь бы одной не быть. Прекрасно понимаю, что надо разорвать отношения, отпустить, больше не впускать и заняться рождением ребёнка.

Несколько дней назад была такая же история, лишь потому , что попросила,чтобы ночью телефон не вибрировал , я просыпаюсь и плохо сплю,убежал. 2 день начала читать о таких поступках мужчин и решаюсь на расход и прекратить лепить из безразличия любовь.

Но есть ещё момент, месяца 2 я точно ещё буду зависеть от помощи в деньгах, чтобы у ребёнка было все.

Что мне делать? Или уходить и попробовать справиться самой? Не бояться? 7 месяц беременности. Не вписывать отцом и полностью вычеркнуть его?

Степанова Екатерина Сергеевна

Ольга, здравствуйте!

Если вы чувствуете, что ваше самочувствие и самооценка уже на нуле, это может быть признаком эмоционального насилия со стороны вашего партнера. В таких случаях очень важно сохранить свою независимость и самостоятельность, чтобы не попасть в еще более тяжелую ситуацию.

Вы можете обратиться к адвокату для консультации о вопросах опеки и финансовой поддержки. Это поможет вам лучше понять ваши права и что вам доступно.

Также существует много программ и организаций, которые могут помочь будущим матерям. Например, вы можете обратиться за финансовой помощью к местной службе здравоохранения или государственным организациям, которые оказывают помощь матерям в бедственных ситуациях.

Кроме того, вы можете рассмотреть возможность подать на алименты на отца ребенка, если у вас нет других источников дохода. Но в любом случае, вы имеете право на поддержку, поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью, если это необходимо.

Наконец, важно осознать, что вам не нужно оставлять отца ребенка в своей жизни, если вы чувствуете, что это не является здоровым для вас.

Вы имеете право на свои чувства и желания, и никто не должен заставлять вас оставаться в этих отношениях.

Его вы точно не измените, пусть бегает, но уже не от вас. А себя нужно спасать. И вы не одна, у вас скоро появится человек в жизни, хоть пока и совсем маленький.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Ольга

Спасибо большое !

Ольга, пожалуйста! Берегите себя.

Ольга здравствуйте, поведение вашего партнера говорит о том, что он инфантильный, не зрелый, безответственный, а также импульсивный, не выдерживает элементарных просьб, не в способен быть в отношениях. Взрослый выдерживает конфликт, ребенок нет, его стратегия сбегать, удаляться, он не вас не может выдержать, а себя в контакте. Вопрос в другом, как вы себе организовали такой объект? Кого он вам напоминает? Приходит образ беглеца, вечный Питер Пен, который нигде не задерживается. Много сочувствия к вам, вы ждете ребенка, и разделить ответственность здесь не с кем. Вы будете все время раниться рядом с ним. Переключайте фокус внимания с него на себя и вынашивание и  рождение ребенка, весь свой ресурс и энергию сохраняйте для себя и малыша. И конечно вы нуждаетесь в поддержке близких, вы имеете полное право сейчас обратиться к родителям и друзьям в этой ситуации. Всех благ вам Ольга

Ольга

Спасибо огромное !!! Очень помогли

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, жизнь с таким человеком « как на вулкане» не знаешь когда и что его испугает и он убежит.

Можно пробовать изменить ваши отношения и перестроить их.

Либо ничего не делать и выйти из них и остаться одной с ребёнком.

Решать вам, какой вариант вам ближе.

Ольга

Спасибо большое Вам!!!

Антикризисный психолог в Москве

То, что мужчина ваш «зайка-побегай-ка»-это печально. Жить с таким безответственным инфантилом сложно, ждать помощи от него бесполезно.
 Однако, ваша проблема в том, что вы в нем нуждаетесь и находитесь в зависимости. Необходимо разобраться и найти способы самой себе удовлетворять свои потребности. Помогу на консультации.
  Вторая проблема «не могу быть одна», вы возвращаете его и прикармливаете; подстраиваетесь и смиряетесь с его безответственным поведением. Это о ваших границах. У вас нет возможности сказать самой себе : «со мной ТАК нельзя!»

Отстаивание своей позиции-важный элемент психологической устойчивости. С этим можно и нужно работать с Психологом.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Ольга

Огромное спасибо!!!