Сын ушел жить к бабушке и не звонит даже

Татьяна 05.07.2014

Причем, ситуацию дома создал сам искуственно и на ровном месте - за завтраком попросили не пользоваться моб.телефоном и забрала его, положив в сторону. Позже, при разборке ситуации довыяснялись до того, что у меня не получится настроить его против его отца(мы в разводе), и сказал, что его он все равно любит. Я его спросила, что меня получается,что не любит и услышала согласие с этим. Когда я рыдала(нервы не выдерживают уже), он в попытке успокоить сказал: "я же не говорю, что ненавижу тебя", а потом сразу позвонил своегму папе и договорился с ним, что тот поговорит с бабушками и сын поехал к ним(сначала к матери бывшего мужа, потом к моей). Вся тяжесть ситуации, что нельзя было спокойно договориться и попросить поехать пожить на какое-то время к ним, а все решается таким способом... и поддержка бабушек и не понимание ими того, что дальше будет только хуже и все конфликты сын будет решать именно так. Стоит ли возвращать принудительно и вообще как поступить мне(38 лет, Татьяна, второй раз замужем, есть младшая дочь от второго брака, сын был за этот брак, хорошо относился к вотору мужу и к сестренке, но его папа учит в случае, чего может "в морду дать" моему второму мужу за "воспитание" - пару раз потрепал за плечи, один раз стукнул меховой частью калоши по голове).

Здравствуйте Татьяна!

Возвращать НАСИЛЬНО не нужно. Это точно. Все и так произошло из-за того что было НАСИЛЬНО прервано общение по сотовому. Вообще вот вы сами любите когда вас принуждают? скорее нет.... А почему мальчик должен любить?

Естественно младший ребенок в семье это всегда все внимание туда.... и ваш мальчик чувтствует где- то недостаток любви (якобы, на самом деле внимания). И он пытается так достучаться до всех.

Мне кажется, что нужно дать понять ему что вы его любите. Устройте встречу. На нейтральной территории вы, ваш муж, и он. Скажите ему что скучаете, что очень любите его, но что если он, взрослый человек, решил что так будет лучше. то уважаете его решение.... хотя вечерами вам без него очень тоскливо.....Пусть муж дать понять. что он бы с ним поиграл в шахматы (или что они там).... И подчеркните, что решение. ему принимать самому! Но все решения в жизни ведут к ее изменению... Пусть думает... пусть он примет решение вернуться.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ