Нет смысла в жизни

Александр (58 лет) 13.03.2023

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 56 лет. Так получилось что остался один с двумя детьми. И не понимаю как дальше жить. Они растут но я всегда один и один. Невыносимо это для меня. Пошли срывы потерял хорошую работу. Потерял смысл жить. Им всё равно что со мной и как я живу. Кажется ждут чтобы, вырасти и уйти или что со мной будет. Пытался, покончить с собой от этого не смог. И сейчас ещё хуже становится. И ситуация кризисная вся. Настроение не жить и не жить ещё хуже будет им. Попал в долговую яму. Сильно. Вот и всё.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Дети не являются вашим смыслом жизни. У них есть свой. Вам нужно найти свой и тогда появятся деньги и желание жить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Харитонова Александра Константиновна

Здравствуйте, Александр.
Мысли о смысле жизни посещают каждого человека. Но смысл существования мы определяем для себя самостоятельно. В вашем случае длительное время смыслом была семья. Возможно настало время, чтобы пересмотреть жизненные ориентиры и сместить фокус на самого себя, вспомнить вновь, что приносит удовольствие и вдохновение. А также с помощью маленьких действий, пусть даже банальных (к примеру, нравится и получаете удовольствие от приготовления пищи) возвращать и взращивать удовольствие от/к жизни.

С уважением от Александры.