Нет смысла в жизни

Айдын 01.03.2015

Я понял что в жизни нет смысла. Я думал что жизнь - это богатства человека, думал что жизнь состоит из любви но теперь понял что - это не так. Мне 19 лет я мальчик. Я знаю что я еще молод но ждать смысла нет если я не могу действовать дальше. Я всегда себя мотивирую что сам ной все будет хорошо но - не получается все напрасно. Причина состоит в том что у меня нет любви. Хочется найти любви но ее нет. У меня ее в жизни и не была. Ведь сейчас любовь -это не забота а финансовый часть. Смысл любви 21 века в том что если ты зарабатываешь меньше 500$ то ты не удачник - это про парней и мужчин говорю. Я согласен что парень должен быть храбрым, сильным, успешным в деньгах я этим согласен но у некоторых жизнь не такая. Я хочу скоро умереть но боюсь но я попытаюсь согрешить. Всегда один в кафе, в кинотеатре, на улице. Мне уже надаело смотреть на пар которые целуются сидят в обнимке я уже не хочу хочу в другую планету. Ведь - это больно ведь боишься остаться одиноким через 5 лет. Насчет знакомств - это не мне ведь я пытался.

Ваши рассуждения о жизни...., не совсем верные.

Понимаю, что Вы ТАК видите жизнь...

Но можно попытаться посмотреть на все с других точек зрения.

самому бывает это сделать трудно.

Могу быть помощником. Решитесь на такую работу - свяжитесь со мной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Айдын!

Великий мистик и просветитель 20 века, Ошо, говорил, что любовь - это самая великая драгоценность в мире. Не каждый достоин ее встретить, познать и испытать. Даже те, которые думают, что любят, у них есть взаимоотношения с партнером, и те, не всегда понимают истинный смысл любви.

Он даже рекомендовал своим ученикам делать следующую медитацию: Выбрать одну ночь и сознательно не спать, как бы не хотелось, все время оставаться осознанным. И ждать рассвет. Это ожидание нечто "делает" в Душе человека и он становится способным любить. И солнце символизирует приход любви, такой же радостной и внезапной. И проделавший данную медитацию один, два, три раза или больше, начинает осознавать и чувствовать в себе радость не только от самого рассвета, но и от самого ожидания. И он становится любящим САМ. Становится достойным.

А Вы, Айдын, достойны любви? Вы умеете любить?

Любите ли Вы своих близких, свою маму или того, кто рядом? Ведь не один же Вы на белом свете. Что будет с ними, когда Вы закончите свою жизнь?. Что с ними сейчас, когда они видят, как Вы никчемно растрачиваете свою жизнь?

Подумайте Айдын, и становитесь достойным! И тогда любовь придет в Вашу жизнь, так же неожиданно, как рассвет!

Если Вы считаете необходимым условием иметь ежемесячно заработок 500$, стремитесь, учитесь, работайте, а не распускайте слюни.

К слову сказать, это Ваше сугубо личное убеждение, которое Вам внушил более "старший товарищ". Может друг, может родственник. Осознайте, что это не Ваше. У Вас еще даже нет опыта, как Вы можете судить о женщинах?

Дальнейший анализ и помощь могу предложить при личной встрече или по скайпу. Удачи!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе