Измена

Екатерина (20 лет) 13.03.2023

Мой парень в армии, через 100 дней к него дембель. Мы с ним год и 4 месяца. До того как не ушёл в армию да и в период армии у нас с ним всё хорошо. Но я ему изменила с лучшими другом, который добивается меня уже 7 лет. Я не знаю как мне быть, и с парнем расставаться не хочу, но и меня дерет совест за этот поступок. Я боюсь что он узнает. Как мне быть?

Степанова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

Ситуация, в которой вы сейчас находитесь, может быть очень сложной и неприятной для всех замешанных сторон.

Екатерина

и с парнем расставаться не хочу

Ответьте себе на вопросы:

Я правда хочу дальше его ждать и строить отношения именно с ним?

Лучше, чтобы вы сами об этом рассказали или чтобы ваш парень узнал об этом от своего друга?

Однако, если вы и ваш парень действительно любите друг друга, то, возможно, есть шанс преодолеть это испытание.

Первым шагом является признание своей вины перед вашим парнем. Это будет трудно, но если вы действительно любите его, то вы должны быть честными. Расскажите ему об этом и попросите прощения. При этом вы должны быть готовы к тому, что ваш парень может рассердиться или растерять доверие к вам.

Если ваш парень решит простить вас и сохранить отношения, то вам придется работать над восстановлением доверия и строить отношения снова с нуля.

Будьте готовы к тому, что это может занять много времени и требовать многих усилий с обеих сторон.

Лучше рассказать ему об этом уже сейчас (если решитесь), чтобы он успел остыть и подумать обо всем оставшиеся 100 дней.

Важно помнить, что даже если ваш парень не узнает об измене, вы должны продолжать жить с совестью, которая будет мучить вас, и это может негативно повлиять на вашу психологическую и эмоциональную стабильность.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.