Секс

Петр (25 лет) 10.03.2023

Добрый вечер! Мне 24 года, встречаемся с девушкой уже около 2 лет, живем вместе несколько месяцев. В повседневной жизни все прекрасно, никаких проблем нет. Но как только доходит дело до секса, все становится очень плохо… Первый сексуальный опыт был неудачный, после него были попытки с разной периодичностью (от недели до пары месяцев), и каждый раз одно и то же.

Все обычно заканчивается предварительными ласками. Либо в процессе, либо непосредственно перед его началом возникает неимоверно острая тревога и всегда это сопровождается ожиданием негативного результата. Эта тревога перекрывает все удовольствие от процесса. Возбуждение либо моментально исчезает, либо приходит на несколько мгновений, и снова уходит. Не могу думать ни о чем другом в это время.

Самостимуляция не помогает, а когда девушка хочет помочь, напряжение достигает предела. Как решить эту проблему, тоже не знаю… Девушка относится с пониманием, но вечно терпеть никто не сможет. Часто заканчивается обсуждением того, что произошло, хотя в такие моменты обсуждать уже вообще ничего не хочется. С каждым разом увеличивается страх того, что это конец. Проблем с физиологией никаких точно нет. Есть так же комплексы, связанные с размерами. Чувствую себя неполноценным. Что делать? С чего правильно начать решение проблемы? Жить так больше невозможно.

Здравствуйте,Петр.Решение проблемы можно начать и закончить в разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Сначала Вы проговариваете в течение нескольких месяцев все свои страхи в безопасной терапевтической среде.А затем,учитесь себя не критиковать,а ценить и считать ценным,не зависимо от поступков.Вы научитесь ставить ценность(а значит,и самообладание),во главу угла.Таким образом,позитив в любой среде с девушкой и любым другим человеком станет постоянным и новой чертой характера.И,только,после этого,как следствие,у Вас восстановится потенция,которая сегодня подвержена зависимости на нервной почве.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Доброго времени суток Пётр!

Можно предположить, что у Вас синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. (СТОСН)

Возникает два вопроса:

1. Мастурбируете ли Вы?

2. Если да. Имеются ли сложности с разрядкой при мастурбации?"

Если при мастурбации всё хорошо, то Ваша проблема психологического характера. Тревога и страх являются основными симптомами данной проблемы.

Эффективнее записаться на консультацию. Т. к. нужно выяснить первопричину Вашей проблемы и последовательно проводить психокоррекцию.

Очень хорошо, что Ваша девушка знает о проблеме и относится с пониманием. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению Вашего сексуального здорового функционирования.

Записывайтесь на консультацию!

Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Петр, просто так проекция на будущее не появляется. У вас была ситуация ранее, в которой у вс не получилось. Возможно тогда девушка что то вам сказала. И с того момента зародился этот страх.

Подобные истории не редки и прорабатываются в терапии.

Добрый день, Петр! Вам нужно обратиться к сексопатологу (врач). Это важно. Далее, либо он вам поможет, либо нужна будет помощь психолога параллельно. Но сначала сексопатолог.

Если нужна будет помощь психолога в Великом Новгороде, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Антикризисный психолог в Москве, врач

Здравствуйте, уважаемый Пётр!
   В первую очередь выясняем причину тревоги и что является мыслями/установками, которые провоцируют страх неудачи.
2-анализируем юношеские влюблённости и проблемы в семейной системе. Ищем триггеры, которые запустили тревогу изначально.
3-меняем установки/мысли о сексе и неудачах на позитивные. Помогут мои методики и техники.
4-не тянем и не страдаем, а разбираемся и налаживаем. Ибо чем дольше психологическая импотенция, тем сложнее от неё избавиться.
5-обращайтесь! Работаю с подобными случаями.
         Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.