Хочу быть у мужа за спиной, а получается наоборот

светлана 23.02.2010

Здравствуйте!Замужем уже 15 лет.Муж говорит любит ,такую жену никому не отдам.Я его полностью устраиваю.Живем  более менее нормально.Иногда даже завидовали..Двое деток.Зарплату приносит маленькую.В основном зарабатую я.Его это сильно не растраивает.Потому что как есть так и хорошо.Нету хлеба ну и не надо.В крайнем случае,знает что я по любому найду деньги и куплю.Тоесть все я.Одним словом купается как кот в масле и ему прекрастно.Я такой человек хочу,чтоб было все по правельному,хорошо.Вот и тяну.А ему все все равно.У человека нету никакой цели в жизни.Живет ни о чем ни когда не думает и не переживает.Самый большой недостаток любит обещать и врать.Сейчас у него одна работа в голове.На работу как на праздник.Цены себе не сложет.С первого взгляда ,можно подумать,крутой бизнесмен.А на самом деле один вид.Я очень устала.Незнаю может возраст ,мне 35,может хочется какого внимания .В последенее время доводит меня до настоящих припадков,истерик.Когда ругаемся мне кажется я его ненавижу .Говорить с этим человеком не возможно.Он не любит слушать,а тем более выяснять отношения.Раньше просил  извинения,а сейчас просто ведет себя как царь.А мне так больно.Помогите.Как научиться не обращать внимание.Хочу быть у мужа за спиной,а получается наоборот.По гороскопу я рак ,а он весы.

Эдравствуйте, Светлана. Давайте вместе с Вами посмотрим , на что Вы хотите научиться не бращать внимание. Идём снизу вверх по Вашему письму. Муж ведёт себя как царь. Отчего Вам больно? Вы не хотите быть женой царя , а по-сути царицей? Дальше. "Он не любит слушать и выяснять отношения". Еще выше- " говорить с ним невозможно". Это ваши слова. Смотрите внимательно, что получается. Говорить с ним ,  для Вас значит выяснять отношения и, чтобы Вас слушали. Дальше уж совсем противоречите своему запросу. Требуете внимания. Получается  не обращать внимание на внимание. Скорее всего, этот конфликт двух эмоций и провоцирует Вас на истерики. Отсюда и ненависть, от состояния неумения обозначить их правильно. Конечно всё это забирает много энергии, отсюда усталость.Это естественная защита организма. А то, Бог знает, что бы Вы еще смогли, если бы не уставали. Может быть не только на хлеб зарабатывать стали. Вы же и приучили мужа к тому , что сами всё заработаете и купите. А ему что остаётся по-Вашему. Правильно, на работу как на праздник, хоть там-то он нужен, наверняка что-то умеет, ведь он тоже человек. Вот и получается , что Вы не хотите обращать на это своё внимание, чтобы продолжать утверждаться на всех ролях в своёй семье. И всё это вытесняет  из Вас самое главное чувство, о котором Вы здесь не обмолвились - любовь. А без него никак нельзя . Похоже , Ваша семья держится вовсе не на Вас , а на вашем муже. Вы сами сказали, что он Вас ещё любит. И если Вы сейчас не станете , как Вы пишете, обращать на это внимание, то можете разрушить свои отношения. От всей души желаю Вам внимания.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, когда Вы пишете "хочу быть у мужа за спиной", то представьте картину генеалогического древа семьи: стоит сын, за ним его мама и папа, за каждым из них - их мама и папа и т.д. Ваше желание быть у мужа за спиной ставит Вас на место ... его мамы. Отследите его поведение, манеру общения, удобства и отношения (и по тексту видно) - Вы как мама. А Вы на самом деле - жена! У Вас равноправные отношения, Вы с мужем стоите рядом (как в ЗАГСе или в церкви). Не надо "замещать" его маму, а то получаете то, что уже есть. Встаньте на свое законное место. И ему, кстати, станет легче.

светлана, попробуйте симитировать ситуацию с задержкой зарплаты. Вендь муж знает, что вы достанете деньги всегда, а тут вот и хотели бы достать, но зарплату задержали. Может это его простимулирует. Увеличьте свои запросы и потребности детей. Вот захотелось ребёнку, чтобы папа купил поездку на море для всей семьи и именно папа. Может на него требования детей подействуют.

Сложный вопрос - он у вас за спиной получается.Только затруднительная ситуация сможет его мотивировать на заработок.