Хочу быть с мужем, а я не доверяю, не верю

Маргарита 07.12.2009

Здравствуйте!

У нас за 23 года брака было все. Вышла замуж не про любви, по крепкой вере в надежность парня. Знакома с ним с 14 лет. Было время искала и думала, что тот кого полюблю где-то рядом. Нашла, ужасно сильно полюбила. Мучилась 10 лет. Не уходила от мужа, т.к. не была уверена в любимом, он тяжелый человек, бесцельный по жизни. Вырвала из сердца с трудом. Потянулась к мужу и начала постепенно влюбляться в него, он действительно хороший человек. Он потом рассказал, что видел мое охлаждение к нему и сам завел роман на 2 года, о котором я не знала, т.к. не думала о нем. А сейчас происходит со мной что-то ужасное. Я стала безмерно ревновать своего мужа, читать его смс, контролировать и т.д. что из этого вытекает. Устроила скандал и ему и его сотруднице, которую он подвозит на работу и с работы. Она разведена и молода. Даже из командировки он привез ей сувенир, как я потом узнала. Ему звонят подвыпившие подружки в выходные. Я устраиваю скандалы, выгоняю его из дома, пугаю разводом. Он уходит и пишет мне смс о том, что очень меня любит, ему никто не нужен и ни с кем у него нет отношений. А я не доверяю, не верю. Я сильно привязываюсь к нему и чувствую, что хочу быть с ним, а сама ......Я всегда считала себя умным и способным понять близкого человеком. Со мной советовались друзья. А теперь я не знаю как быть.

Здравствуйте, Марина! Зачастую собственное чувство вины может проецироваться на другого (в данном случае близкого человека - мужа) и создавать, возможно, беспочвенные предпосылки для обвинений. Логичнее всего, для того, чтобы Вам обрести внутренний покой следует пойти на прием к психологу в Санкт-Петербурге или психоаналитику. Это позволит помочь Вам убрать эту предрасположенность к обвинениям и нормализовать как свое состояние, так и взаимоотношения с мужем.

Колесникова Галина Борисовна

Маргарита, Вы его сами спровоцировали. Работайте над собой и не выносите мужу мозг. А, то и в правду, совсем выгонится однажды и разведется. Что тогда?