Я люблю девушку. Что мне делать? Я запутался!

руслан 23.02.2010

Я люблю девушку, она старше меня на год. Я всякий раз и всеми способами доказывал свою любовь к ней. С начала было все хорошо, а потом ее как будто подменили и она стала другая не та девушка в которого я влюбился. Сейчас я в полном помутнении и задаю себе вопрос -стоит ли вообще бороться или забыть ее. Мои друзья говорят что она не достойна мне но я ее люблю. Мне гордость говорит -нет забудь ее, а разум говорит не сдавайся. Она не отпускает меня дальше но и не пускает близко к себе. Что мне делать? Я запутался!

Здравствуйте , Руслан. Очень хочется спрасить  у Вас, понимаете ли Вы , кому " доказывали" свою любовь. Задайте себе этот вопрос ещё раз. Чувствуете?Вы доказывали свою любовь к этой девушке самому себе. В каждой из шести строчек Вашего послания есть этому подтверждение. Точнее сомнения в своей любви. Первое, какая Вам разница , старше она Вас или  нет, если Вы её любите. Второе, из хорошей её "вдруг" подменяют. С чего бы это? Просто Вы опять посмотрели на неё с сомнением.Это меняется Ваше мнение о ней. Третье, Ваше, как Вы пишите, помутнение идёт тоже отсюда, из тех же сомнений. Что, кстати, Вам подогревают Ваши друзья. а друзья -это "авторитет", когда сомневаешься в своей любви.Это четвёртое. Пятое, это гордость. Гордость появляется только  тогда, когда считаешь себя достойным чего-то лучшего. Опять не до любви. И , пожалуй, шестое. Не девушка Вас то подпускает к себе , то не подпускает. А Ваше эмоциональное состояние проделывает с Вами такую штуку. Оттого Вы и чувствуйте себя запутавшимся в двух соснах- люблю , не люблю. А вот, что делать в Вашей ситуации, решать только Вам-любить  или не любить. Счастливого Вам определения.

Кошеваров Евгений Николаевич

Руслан, вот вы говорите, что в вас говорит гордость и разум, вы пробили видимо определенные стены к ее сердцу, дальше в бой можно брать только влечение своего сердца, месту разуму, а тем паче - гордости - нет. Удачи.