Мои вещи остались у бывшего

Юлия (36 лет) 06.03.2023

Добрый день. 2 месяца назад я рассталась с молодым человеком, он младше меня на 4 года. У него остались мои вещи. Через полтора месяца после расставания, я написала ему сообщение, что хотела бы забрать вещи ( я поняла, что сам он мне их не привезёт).

Поскольку он живет в другом городе, я предложила , что я сама приеду и все заберу. Но он зачем то придумал несуществующий график работы, сказал, что когда удобно мне, он не может. Потом вообще предложил отправить почтой, вообщем на этой почве мы поругались, и я написала, что в нормальных отношениях мы вряд ли останемся, на что он ответил, что точку поставила я. И все.. молчание.

Мои вещи так и лежат у него и возвращать судя по всему он их не собирается.. хотя у нас есть общая знакомая, которая живет в этом же городе, и он уже давно мог отвезти вещи к ней, если уж так не хочется меня видеть. Я не понимаю, зачем человек держит мои вещи, тем более что у него сейчас другая девушка ( это со догадки). Незавершенность ситуации меня держит. Я бы очень хотела забрать свои вещи и как то наладить общение, чтобы не было обид друга на друга. Как вы считаете, почему он не хочет отдавать мне вещи?

Здравствуйте, Юлия!

Юлия, мне показалось, что оставленные вещи у бывшего молодого человека служат для Вас предлогом, чтобы встретииься с ним. Вы не согласились получить вещи почтой, значит Вам нужна личная встреча. Но зачем?

Возможно за этим:

как то наладить общение, чтобы не было обид друга на друга

А для чего Вм нужно наладить общение с бывшим? Отношения между Вами завершились, они уже в прошлом, у него уже другая девушка, у Вас тоже своя жизнь.

А если у Вас осталась на него обида, то Вы её можете проработать и без него, с психологом.

А вот если Вы желаете, чтобы он со своей стороны тоже убрал все обиды на Вас, то насколько корректно настаивать на этом? Ведь это его чувства и, получается, ему решать, что с ними делать, оставить или работать над ними.

Юлия, рекомендую Вам разобраться в своих желаниях, почему и для чего на самом деле не отпускаете бывшего,ищите предлог для личной встречи.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Здравствуйте, Юлия! Сразу хочется на Ваш вопрос

Как вы считаете, почему он не хочет отдавать мне вещи?

задать встречный. Почему Вы считаете, что бывший молодой человек не хочет отдавать Ваши вещи? Из Вашего письма я не увидела очевидных признаков такого поведения молодого человека.

Допускаю, что он мог быть действительно занят.  Почему он должен был позаботиться о Ваших вещах? Это не его зона ответственности, а Ваша.

Вероятно, его совсем не волнуют ВАШИ вещи, они ему не мешают. Человек предложил Вам конкретное решение проблемы - отправить почтой, но Вас почему-то это не устроило.

Складывается впечатление, что Вы сами заинтересованы в незавершенности ситуации, но до конца не осознаете. Поразмышляйте над этим.

Если Вам нужна помощь  в завершении отношений, приходите на консультацию, работаю очно и онлайн.

С уважением, Эрика Вакула. Санкт-Петербург

Юлия, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.