Узнала, что у моего мужчины ребёнок от бывшей

Оля (27 лет) 05.05.2021

Все привет. Слезы уже идут уже 3 ий день. Мне 24 моему мужчине 28. Мы с ним познакомились в интернете в 2019 году. Он из другого города. Общались мы с ним месяц 4 и потом он приехал ко мне в город. Он конечно не красавчик, но я влюбилась в него в такого какой он есть. Узнала что у него есть долг в фссп и он за него платит (в машину врезался на мотоцикле и оплачивает теперь долг) .

Я это приняла, ну думаю пусть платит. Когда он приехал я поняла что меня к нему тянет. Побыл он в моем городе неделю. Интима не было. Просто общались. Потом когда ему надо было возвращаться в свой город. Я так плакала. Не хотела его отпускать. Но ему надо было на работу. Потом он заработал денег и через 3 месяца опять ко мне приехать, но уже жить в моем городе.

Он снял квартиру и мы стали жить вместе. У меня такие сильные чувства наступили и у него. Это было видно. Он заботился обо мне и все делал для меня и я для него. И через полгода он сделал мне предложение... Я согласилась.. Мы стали планировать ребёночка, но год у нас не получалось... И тогда я пошла к гинекологу проверится. У меня все хорошо а вот ему гинеколог посоветовала сдать спермограмму...

Я ему об этом сказала. Он пошёл в евромед, сдал этот анализ.. И.... По анализу он почти бесплодный. У него морфология ужасная. Мы занялись его здоровьем. Готовила еду правильную и тд.

Ближе к делу.. Месяц назад он поехал на работу в Москву на вахту. Ибо в моем городе работы нет и маленькие зп. Ноут он свой оставил. Мы планируем переехать в конце мая в другой город жить, поэтому он поехал зарабатывать денег и я работаю, коплю. В общем, ноут он оставил. Я 3 дня назад решила его включить и увидела переписку с какой-то женщиной и там было написано про алименты, почему он перестал их платит. Я читала и не верила глазам. У меня сразу пошли слезы.

Неужели у него ребёнок есть?! Он мне говорил что нет. И по анализам он бесплоден практтчески.... Я просто с ума сходила. Написала ему это. Он признался... Сказал это его проблемы и он сам их решит. А у меня слезы идут, я плохо сплю, плачу что уже опухла вся. Не верю во все это. Душа разрывается. Я не знаю что мне дальше делать? Он говорит что очень полюбил меня и я его очень люблю!!!

Свадьбу планировали уже осенью. А тут такая новость. Прошу помогите советом! что мне делать? От боли хочется напиться или таблеток выпить. Не о чем другом думать не могу.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Оля.

Очень сопереживаю вашей боли, но хочу обратить ваше внимание на факты:

Если речь идет об алиментах, то этот ребенок уже рожден и он уже расстался с этой женщиной. И тогда его слова о любви к вам никак не противоречат ребенку. Ваши отношения начались в 2019 году. До ваших отношений он тоже что-то делал, с кем-то общался, кого-то, может быть, любил. Это было и прошло.

Это действительно его проблема, и он должен ее решать. А ваша проблема - что у вас не получилось забеременеть от него, потому что сейчас у него плохо со сперматозоидами. Не вижу здесь предательства. Вижу утаивание фактов.

Вы просите совет, что вам делать. Мой совет вам - как можно более спокойно и внимательно поговорить с ним. Лучше - с глазу на глаз, не по телефону. Чтобы не додумывать его невербальные сигналы, а видеть их. Чтобы иметь возможность поверить тому, что он скажет (или не поверить, кто знает).

И еще рекомендую подумать, поговорить, записать в дневник, рассказать подруге или психологу - о том, какое значение для вас имеет то, что у него есть ребенок и он это скрыл от вас. Как вы трактуете это. Какой смысл вы вкладываете в то, что случилось. Ответив на эти вопросы (один и тот же вопрос разными словами), вы имеете шанс облегчить свою боль. И приблизиться к пониманию, что делать дальше.

С уважением,
Анна, гештальт-консультант.

Коваленко Ангелина Александровна

Так а что меняет наличие у него  ребёнка?

Вы меньше любить его стали?

В чем ваши переживания?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации