Не могу забыть собаку, которая осталась у бывшего

Хадиша 19.06.2016

Я встречалась с мужчиной , ему было 54 мне 27 лет . Встречались около 8 месяцев . Жили вместе у него на квартире. Во время отношений у меня были кризисы из за его не внимания ко мне , я плакала , кричала , постоянно говорила ему что умереть хочу . Вскоре мы завели собаку и мне стало намного лучше даже когда он что делал не так как я хотела , так как с собакой время проходила незаметно. Мужчина постоянно мне говорил что у него плохо с работой , нет денег, надо экономить , даже иногда говорил ты молодая если не хочешь такого безденежного уходи я только поддержу . Я этого не понимала и злилась , ведь я с человеком не из за денег. Когда он стал часто говорить о своих проблемах , что у него нет денег меня это стало напрягать , потому мужчина постоянно думал негативно и всем был недоволен . Однажды я познакомилась в парке когда выгуливала собаку с одним мужчиной у него тоже была собака , мне он понравился , мы стали общаться , даже приглашал на ужин. Когда мой вернулся с командировки я заявила что хочу ребёнка если ты не хочешь я ухожу, я просто нашла причину по которой можно было уйти, ведь я знала что не хочет не жениться и не хочет категорически детей . Я ушла от него и пошла к тому мужчине с которым познакомилась в парке , так как он сказал что поможет с жильём . Мы стали жить сразу вдвоём в отели потом поехали на море отдыхали , на отдыхе я думала о своей собаки котора осталась у бывшего мужчины, плакала , закатывала истерики, не хотела оставаться теперь я новым мужчиной . Жалела что ушла от бывшего , думала если бы осталась с бывшим была бы с собакой . Прошёл почти месяц я написала своему бывшему что хочу все вернуть . Он агрессивно ответил что не хочет со мной иметь дело так как я истеричка и ненормальная что постоянно не хочешь жить и угрозил меня лишить права на виднажительство в стране которой мы жили. Я была гражданкой другой страны . Прописана у него на квартире . Я взбесилась что он мне написал такие угрозы чтоб я от него и собаки держалась подальше . Меня это взбесило и я по возращению с отдыха я напрямую поехала к нему на квартиру , между угрозитильным письмом и моим возращением проходит 2 дня. Я позвонила в дверь он открыл но когда я сказала что хочу собаку и без неё не могу он закрыл дверь прям перед носом . Я стала орать и бить дверь чтоб он отдал собаку он открыл дверь и начал мены избивать даже в присутствии его соседки . Соседки сказал что я ненормальная и что ей лечиться надо я ей собаку не отдам . Меня он бил всякий раз когда я пыталась открыть дверь . Я умоляла дать мне собаку он сказал что не дам и сказал убирайся отсюда , я не уходила и он меня ударил снова . Потом он мне сказал спустись вниз поговорим нормально , я спустилась он вышел мне было так больно и плохо , все тело болело от ударов , я пригрозилась что вызову скорую и пусть оформят как избиение, а там уже и полиция займётся . Он не вызывал сказал сам отвезёт меня в частную клинику ,пока он пошёл за ключами от машины я села в морское такси и хотела уйти скорее от него , потому что хотела на него написать заявление . Я села в кафе подумала и пошла в полицию . Естественно они сказали нужно идти по прописки мы ничего не сделаем . Но во время этого он написал что тоже напишет заявление и сделает так что меня департируют . Я не знала что делать и поехала домой к нашей общей знакомой , она больше мне подруга чем его . Она сказала не надо заявление писать ведь ты с другой страны , ведь тебя больше затаскают и он тоже напишет на тебя и все такое . Мы долго общались и она переубедила меня написать на него заявление за избиение . Я не хотела проблем в виднажиткльмвом . На следующий день я проснулась с чувством проигрыша , унижения, стыда , боли в душе и самое главное я так и не смогла забрать любимую собаку . Пишу вам потому что меня издерает все внутри , я хочу забрать собаку , я хочу отомститься за то что он меня избыл. Помогите мне забыть собаку и остановить мысль о мести . Заранее бдагодарю .

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что Вы изначально выбрали мужчину, который Вам в отцы годится и у Вас разные увлечения, взгляды на жизнь. Хочу умереть - это жалкая манипуляция, которая только обесценивала Вас...Так же думайте о том, почему Вы встречались с тем, кто Вас избивает... Думайте, как в будущем знакомиться с адекватными мужчинами, своей возрастной группы и самой контролировать свою эмоции - ЭТО НАМНОГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ СОБАКА!!! Собаку себе купите, которая Вам по душе и радуйтесь этому, пусть это Вас подтолкнет к положительным изменениям в будущем. Вы мысли направьте не на месть.., а на то, что бы сделать свою жизнь лучше. Собака  - это повод, что бы Вы самоутвердились и выплеснули обдиы за прошлое. Вы реально победите и покажите, прежде всего для себя, что Вы другая женжина, которая может жить счастливо, если оставите мужчину с собкай..... Корень проблемы совершенно в другом, еще раз делаю на этом акцент. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, есть над чем работать в глобальном направлении.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Хадиша! Очень жаль, что вы не смогли забрать вашу собачку, которая приносила вам радость. Но проблема мне кажется в другом, не умение строить отношения с мужчинами. Здесь вам поможет опытный психолог.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Хадиша,

читая Ваше письмо становится очень грустно, такое ощущение, что Вы еще ребенок, который не умеет контролировать свои эмоции, не умеет строить отношения и ищет кого-то, кто о нем позаботится. А собака как любимая игрушка, которую забрали. Потому что ни о себе, ни о собаке Вы заботиться не можете. Вам нужна длительная работа с психологом, чтобы повзрослеть.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы