Парень хочет побыть один

Оля (19 лет) 01.03.2023

Здравствуйте, меня интересует следующая ситуация. мы с парнем встречаемся на расстоянии уже 5 месяцев и начиная с 14 февраля он начал говорить, что хочет побыть один. 26 февраля я сделала ошибку и написала ему о том, что можем ли мы поговорить и как по итогу оказалось, что я слишком прилипчивая и другие вещи и также он сказал, что снова хочет побыть один, но при этом он играет со своими друзьями. мы уже не общаемся 2 дня и сдерживаюсь чтобы не поговорить с ним снова, ведь я скучаю по нему. я боюсь, что он может мне не написать или просто захочет расстаться. что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Оля. С каких пор желание поговорить и обсудить свои эмоции является признаком "прилипчивости". Вы дорожите отношениями, стараетесь обращаться с этим бережно, поэтому хотите чтобы недопонимания и противоречий было меньше.

В то же время, если человек отгораживается то, возможно он сейчас не готов спокойно что-то обсуждать.

 Тревога же вероятно связана больше не с конкретной ситуацией, а с другим болезненным опытом. Здесь стоит разобраться именно со своими чувствами и их происхождением. Тогда тревога снизится и вы сможете спокойно посвятить это время себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оля! У человека должны быть собственные интересы, кроме мужско -женских... Если сильно к кому-то привязываться, то можно потерять. Переоцените свою жизнь, найдите в ней еще и себя...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Оля!

Буду рада Вам помочь.

Оля

мы с парнем встречаемся на расстоянии уже 5 месяцев и начиная с 14 февраля он начал говорить, что хочет побыть один.

Встречи на расстоянии путем переписки, общения по телефону по аудио или видеосвязи - один из вариантов межличностного общения, который может способствовать зарождению дружбы и перерасти в более сильную эмоциональную связь - любовь

К сожалению, Вы не написали, есть ли у Вас с молодым человеком общие планы, цели в этом общении. Планируете ли Вы увидеться в реальном времени, очно?

Человек имеет право побыть один. Нам всем иногда это необходимо. Если Вы чувствуете, что парень стал отдаляться, то, может стоит, подумать о смене тактики в отношениях?

Попробуйте сделать так, чтобы не Вы, а парень начал первый писать и интересоваться Вами и Вашей жизнью. Для этого придется отказаться от состояния, которое в психологии называют состоянием жертвы.

Начните уделять внимание себе, своей жизни, учебе, работе, увлечениям, друзьям.Полюбите себя! Начните ценить себя хотя бы за то, что Вы есть. Тогда и парень заметит Вашу ценность и начнет проявлять интерес.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Коваленко Ангелина Александровна

Оля, если отношения на расстоянии- это только переписки без встреч, то вопрос больше к вам. Как так получилось, что вы боитесь расстаться с человеком, который вам Никто. Вы привязались к незнакомцу. А это уже говорит о склонности к зависимым отношениям. И , кроме разочарования, такие отношения не приносят.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа