Парень скрыл, что хочет побыть один

Екатерина 27.06.2014

Добрый день!

я встречаюсь со своим молодым человеком полтора года. на днях он уезжал к другу в гости через Астану, но как оказалось он скрыл от меня что билеты у него из Астаны на следующий день, то есть он провел в Астане почти весь день, телефоны были отключены. я случайно узнала когда позвонила другу, когда дозвонилась в гостиницу до любимого, он был очень растерян, сказал перезвонит мне, а после не брал трубку. я просила объяснений, он лишь написал, не хочу сейчас разговаривать, нечего объяснять, ничего плохого я не делал, просто хотел побыть 1 день один, для себя. я понимаю как важно мужчине побыть одному, но зачем было скрывать от меня, если он просто хотел побыть один? значит есть что скрывать? не понимаю его реакции и не желания извиниться, объясниться.

Здравствуйте, Екатерина! Из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы его чрезмерно контролируете или любите так, что у него остается очень мало личного пространства. . Возможно, ему не просто приходится в таком режиме отношений, даже при условии, что он Вас любит. Это всего лишь мои предположения. Чтобы лучше разобраться в том, что происходит в Ваших с ним отношениях, поработайте с психологом очно. Желаю Вам найти баланс между своими потребностями и потребностями партнера. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Скрыл потому что боялся вашей реакции, скорее всего. Почему человек вообще скрывает? Только если знает, что потом его за это будут ругать, пилить, обижаться на него или чрезмерно переживать. Как думаете - это про вас?

Если вы понимаете как важно мужчине время для себя, постарайтесь доверять. Не переживать слишком сильно. Не названивать постоянно. Не выяснять до деталей, где был что делал и т.д.

Не всегда мужчина не хочет афишировать то, как проводит свое время только потому, что якобы "есть что скрывать". А просто потому что утомляет постоянно отчитываться. МЧ едва избавился от опеки родителей - хочет ли он, как думаете, вторую маму в вашем лице?

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype