Деньги

Амелия (33 года) 25.02.2023

Здравствуйте. Меня зовут Амелия, мне 32 год, замужем 2 детей. муж не пьет, не курит, не гуляет. Очень ответственный, серьезный. Все покупает для детей, продукты. Но не даёт мне деньги на мелкие расходы пока не попрошу. Он постоянно откладывает деньги купили квартиры, сейчас хотим купить машину. Т.е на лево на право не тратит деньги. Ещё пару мес.буду получать пособия на ребенка и потом все, пособии не будет. На пособия до 17 лет мы не попадаем доход мужа превышает. Думала сделать фиктивный развод чтобы на детей получать выплаты до 17 лет. Не знаю как быть, не нравится что постоянно нужно просить деньги у него. Стоит ли делать фиктивный развод ради денег? На двоих получается больше 30 тыс в мес.

Амелия здравствуйте, вы в финансовой зависимости от мужа, почему бы себе не организовать какой- то доход? Сейчас время, когда можно работать из дома. Зачем вот эти схемы с разводом. Вас ничего не смущает?

Амелия

Здравствуйте. У меня всегда бывают какие то карманые деньги. Стараюсь никогда без дела не сидеть. Мне идея с разводом тоже не особо нравится. Но как говорят мои подруги, ну и что за то от государства деньги будут... Подумаешь штампа не будет в паспорте, и без него можно жить с мужем. Муж как бы тоже не против. Мы с ним любим друг друга, и я понимаю что он не уйдет. И вот теперь я запуталась не знаю как быть. В глубине души понимаю что этот штамп в принципе никакого особого значения не имеет, а с другой стороны как то на душе противно от одного слова развод.

Здравствуйте, Амелия!

Амелия, а как сам муж относится к идее фиктивного развода? Не задевает ли это его мужское Эго? Подумайте об этом.

А что касается финансов. Смотрите, пока Вы находитесь в зависимой позиции, видите только два варианта: либо просить у мужа либо получать пособия от государства. Как думаете, есть ещё варианты? Возможен ли вариант, что Вы несколько снизите свою финансовую зависимость от мужа за счет самостоятельных действий в эту сторону? Ведь действительно, сейчас есть возможность иметь доход даже не выходя из дома или найти недалеко от дома подработку с частичной занятостью.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Амелия

Здравствуйте. Муж не против, он даже как то сам сказал что некоторые его знакомые так сделали и продолжают жить вместе. Я сидя дома тоже стараюсь как могу зарабатывать деньги, но хотелось бы больше получать. Понятное дело что когда будет возможность я выйду на работу. Но ближайшие года 2 вряд ли смогу выйти на работу.

Амелия, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Амелия

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да я понимаю, даже от одного слово развод становится как то не по себе на душе. Муж хороший, как Вы сказали все в семью... Я ему говорила чтобы давал какую-то определенную сумму в месяц, но не соглашается на такое. Говорит что я на всякую ерунду трачу деньги. Хотя я трачу только на детей, редко что-то для себя покупаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Амелия, если вы просите деньги, то он их даёт- Правильно?

Тогда зачем эти все истории с разводом?

Просите деньги . Что в этом такого особенного?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Амелия

Здравствуйте. Даёт, но бывает когда попрошу деньги на что-то конкретное он может сказать сейчас не до этого. Например я хочу что-то изменить в доме, поменять зановески он говорит зачем это нужно и эти которые висят нормальные. Т.е надоедает из-за каждой мелочи просить деньги.

Может стоит попробовать изменить саму систему? Договорится с ним о ежемесячной сумме на домашнее улучшение. Главное правильно Идею продать !