Парень переписывается с другой девушкой

Анони (36 лет) 25.02.2023

Здравствуйте!

Я мама 12 летнего мальчика. Мы живём втроем с моим парнем практически 2года.Всё было хорошо, за исключением, что ребёнок нас не хочет слушать. В связи с этим, парень сказал, что 90% его удручает поведение ребенка, остальные 10% атмосфера дома(я и то что уже 3й год на удаленке). Также он стал переписывать (пока не на постоянной основе и я надеюсь конечно не будет этого) с общей знакомой девушкой. У них флирт в переписке. Я случайно при нем это увидела. Он извинялся и сказал, что больше не будет этого и постарается всё исправить, и вернуть моё доверие. Это было 14го числа. Вчера праздник, она его поздравила и снова пошел флирт. Поведение его немного изменилось. И это начало меня беспокоить и я не знаю как себя вести. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!

Спасибо за довольно подробное описание вашего запроса. В этой ситуации, однако, много пробелов. Не очень ясно какая договоренность в ваших отношениях с партнёром? На чьей территории вы живёте? Что вас волнует больше: поведение сына и страх, что вы потеряете родительский авторитет перед ним/беспокойство, что сын страдает от ваших отношений или то, что парень флиртует с кем-то?

Я думаю, чтобы разобраться с этим, вам стоит решиться на терапию, чтобы в спокойном темпе распутать эту ситуацию, ее причины и последствия. Если решитесь, я готова помочь вам в этом.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме мало информации для проведения исследования:

не указан возраст и статус парня

на чьей территории проживаете

А если говорить абстрактно, то парень Скорее всего, ищет замену.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа