Игроман

Денис (29 лет) 21.02.2023

Здравствуйте я игроман.жена развелась со мной.есть двое детей.много раз прощала жена.верила в меня а я подвел.как мне вернуть семью?возможно ли это?

Векслер Олеся Борисовна

Денис, здравствуйте.

Сложно сказать насколько исчерпан лимит терпения и доверия к вам у вашей жены. И невозможно наверняка предсказать вероятность её возвращения к вам.

С вашей стороны лучшим доказательством будет уйти в глубокую ремиссию, помогать финансово жене и детям, проявляться как отец. Только поступки, а не слова.

Денис, даже если жена всё же будет категорически настроена, вы всё равно останетесь в плюсе - вы избавитесь от зависимости и вернётесь к полноценной жизни.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Денис

лимит исчерпан наверно.она до этого много раз предупреждала что уйдет навсегда.ну я только сейчас понял что без них нету смысла жизни

Денис, не опускайте руки. Сейчас вам сложно, прекрасно понимаю. И сейчас у вас не простой период.
Я очень рекомендую вам пройти реабилитацию, т.к. зависимость обычно трансформируется, затрагивает все сферы жизни. Сейчас, утратив контакт с семьёй, вы чувствуете себя зависимым и от неё. Проработайте это со специалистом.
Всего вам доброго.

Уважаемый Денис!
По вашему короткому сообщению понятно, что вы сами знаете ответ на свой вопрос, иначе бы вы не стали упоминать о своей игромании. Вам нужно распрощаться с зависимостью от игры, стать ответственным и предсказуемым человеком, расплатиться с долгами, тогда жена, возможно, поверит в то, что ваша семья сможет соединиться. Но вам нужно сделать много усилий для этого. Справиться с любой зависимостью нелегко без помощи. Это может быть помощь психолога, работающего с зависимостями, реабилитационный центр или группа самопомощи Анонимные Игроки (АИ).
С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Можно вернуть жену, если вы будете над собой работать. Работа с зависимостями не легкая, могу сразу вам сказать об этом, и не быстрая. Она занимает время. Здесь нужны усилия с вашей стороны и профессионализм со стороны специалиста, кто с вами будет работать. Под зависимостью имеются ввиду не зрелые модели поведения и чтобы вас вылечить, нужно взрастить вашу личность. Личность менять - это время.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог