Булимия ли это?

Даша 23.11.2011

Здравствуйте! я бы хатела узнать у вас о булимии.Так как в паследнее время начинаю подозревать что у меня она есть.Раньше мне мама говорила что я слишком часто говорю и думаю о еде я необращала внимания.Но щас иногда сама незамчаю как смотря например телевизор я в голове думаю что буду есть вечером хотя например тока пообедала.Я пухленькая вес 56 рост 1,58.Но мечтаю похудеть до 46.Так как это нармальный вес для меня, а щас я полная.Так как раньше я была 48 но потом у меня появились проблемы с щетовиткай и я поправилась.Хоть щас и пью таблетки серавно вес такой же.Пы таюсь сидетьна дете сбрасывала до 52 но потом серавно наедаюсь.(так переодически то скину то снова наберу,потом снова.)Магу вечером прейти и сьесть за раз порцию большую например риса,пол килограмма печенья,канфеты.А на следущий день не чего не ем пью кефир.Я панемаю что есть стока много нельзя но немагу остановится,это как состояние афекта понемаю что произошло послетого как объёмся. И хатела узнать в результате являеться ли это булимией?и стоит ли оброщаться к специалисту?

Здравствуйте, Даша!

Диагноз заочно никто не ставит. Для этого надо посетить специалиста очно. Но если судить по Вашему письму, вряд ли вопрос стоит о булемии. Хотя это не исключает посещения специалиста, поскольку о нарушенных пищевых привычках можно говорить однозначно. Но для начала вылечите свою щитовидку, поскольку она может давать Вам лишний вес. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

ИСКЛЮЧИТЕ:

  • КРИТИКУ
  • ГОЛОД
  • ВИНУ
  • НАКАЗАНИЯ

ВКЛЮЧИТЕ:

  • КОНТРОЛЬ\ОТВЕТСТВЕННОСТЬза тем что и сколько Вы едите
  • МОТИВАЦИЮ\ПОЗИТИВНЫЕ ЦЕЛИ  (ради чего иногда стоит и ограничивать себя в еде)
  • ПОХВАЛУ

Ешьте регулярно, но небольшими порциями.

Чтобы меньше думать о еде, займитесь интересными делами, самообразованием.

Удачи Вам и здоровья!